Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Malaga città Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Malaga Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Malaga Periti in Valencia città Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Salobreña Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa de la Luz

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Sant Jordi, Castellon

  • 118.000 €
  • 91 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

118.000 €

Rif. 9474220

  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Sant Jordi - 118.000 € (Rif: 9474220)
1/21

118.000 €

Appartamento in vendita in Sant Jordi, Castellon

  • 91 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Le presentiamo questo magnifico appartamento che rappresenta la combinazione perfetta tra design funzionale e qualità della vita. Progettato per soddisfare le esigenze delle famiglie moderne o degli investitori che cercano un bene sicuro, questo immobile si distingue per l’ampiezza, l’eccellente stato di conservazione e una distribuzione che sfrutta ogni metro quadrato per offrire il massimo benessere.

Distribuzione intelligente: Spazi pensati per l’ordine
Una delle grandi virtù di questa proprietà è la sua capacità di gestire lo spazio in modo efficiente. La zona notte è stata configurata per garantire privacy e silenzio, offrendo tre ambienti ben definiti:

Tre camere da letto con deposito: L’abitazione dispone di due camere da letto doppie dalle generose dimensioni e di una terza camera da letto singola, ideale come cameretta per bambini, camera per ospiti o studio professionale. Tutte le stanze sono dotate di armadi a muro di alta qualità, caratteristica essenziale che ottimizza l’ordine e l’estetica visiva di ogni ambiente.

Camera da letto principale tipo suite: Concepite come un rifugio privato, le camere da letto principali includono un elegante bagno en suite dotato di vasca, offrendo uno spazio di relax assoluto.

Bagni completi: Oltre al bagno privato, l’abitazione incorpora un secondo bagno completo con piatto doccia, progettato per servire il resto della casa con la massima praticità e agilità nella vita quotidiana.

Zone comuni: L’equilibrio tra indipendenza e apertura
Il design interno dell’abitazione evita concetti eccessivamente aperti, puntando su una struttura classica che definisce chiaramente ogni ambiente:

Cucina indipendente: Per gli amanti della gastronomia che preferiscono mantenere l’indipendenza degli spazi, l’abitazione offre una cucina pratica e ben delimitata. È il luogo ideale per lavorare con comodità, con spazio per la conservazione e superfici di lavoro funzionali.

Soggiorno luminoso e collegamento con l’esterno: Il soggiorno-pranzo è senza dubbio il cuore della casa. La sua ampiezza permette di distinguere chiaramente la zona pranzo dalla zona relax. Grazie all’orientamento, l’ambiente riceve abbondante luce naturale e offre un’uscita diretta a una piacevole terrazza privata, il luogo perfetto per godersi l’aria aperta, leggere o rilassarsi a fine giornata.

Dotazioni ed extra che fanno la differenza
Questa proprietà non offre solo metri quadrati, ma anche una serie di caratteristiche tecniche che garantiscono comfort termico e comodità logistica durante tutto l’anno:

Climatizzazione efficiente: L’abitazione dispone di aria condizionata installata in modo strategico nel soggiorno e nella camera da letto principale, assicurando una temperatura ottimale nelle aree di maggiore utilizzo durante i mesi estivi.

Accessibilità e comfort: L’edificio è dotato di ascensore, garantendo un accesso comodo e senza barriere architettoniche all’abitazione.

Deposito aggiuntivo: La proprietà include una stanza ripostiglio privata, un elemento di grande valore che consente di alleggerire l’abitazione principale e mantenere in ordine gli oggetti di utilizzo stagionale.

Non lasciarti sfuggire l’opportunità di conoscere la tua prossima casa. Prenota una visita o richiedi ulteriori informazioni dettagliate. Una casa equilibrata e pronta per te ti sta aspettando.

Località

Sant Jordi, Castellon La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 91 m2
  • Numero di piano: 1

%

374 € al mese*

+ 13.500 € taxes (11.800 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9474220

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Sant Jordi - 127.000 € (Rif: 9474756) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Sant Jordi con piscina garage - 130.000 € (Rif: 9446360) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Vinaròs - 120.000 € (Rif: 9819559) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Vinaròs - 125.000 € (Rif: 9808005)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Castellon
  4. Costa Azahar
  5. Sant Jordi
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Sant Jordi - 118.000 € (Rif: 9474220)