Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Gandia Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Cometa - Carrió, Calpe / Calp, Alicante

  • 1.525.000 €
  • 249 m2
  • 3
  • 4
  • 800 m2
Proprietà

1.525.000 €

Rif. 9493219

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Calpe / Calp con piscina - 1.525.000 € (Rif: 9493219)
1/10

1.525.000 €

Villa in vendita in Cometa - Carrió, Calpe / Calp, Alicante

  • 249 m2
  • 3
  • 4
  • 800 m2

Descrizione

Villa di nuova costruzione in vendita a Calpe. Design moderno a soli 900 m dalla spiaggia.

Esclusiva villa di nuova costruzione in una zona residenziale privilegiata di Calpe.

Situata in una delle aree residenziali più ricercate di Calpe, questa villa di nuova costruzione offre la combinazione perfetta di comfort moderno, privacy ed eccellente vicinanza al centro della città e alle spiagge. A soli 900 metri dalla costa e a pochi minuti da tutti i principali servizi, la proprietà si trova ai margini della città, garantendoti un ambiente tranquillo e sicuro.

Abitazione su un unico piano con distribuzione open space

Progettata per essere pratica e funzionale, la villa si sviluppa su un solo piano, rendendola ideale sia per le famiglie che per i pensionati. L’ingresso si apre su un luminoso vestibolo che conduce a un ampio soggiorno-pranzo open space con una moderna cucina con isola e una lavanderia indipendente. Grandi porte scorrevoli collegano l’interno a un portico coperto con barbecue incorporato, un’ampia terrazza e una piscina privata di 52 m².

Tre camere da letto e quattro bagni per il massimo comfort

La zona notte è distribuita in modo intelligente nell’ala destra dell’abitazione ed è composta da:

Un master suite con cabina armadio e bagno en suite.

Una seconda camera da letto con bagno en suite.

Una terza camera da letto con accesso a un bagno completo nel corridoio.

Un ulteriore bagno con accesso esterno, pensato per servire l’area della piscina.

Finiture di lusso e specifiche di prima qualità

Questa villa è costruita secondo i più alti standard e include:

Riscaldamento a pavimento e aria condizionata canalizzata completamente installati.
Sistema di domotica.
Sistema di allarme per una maggiore sicurezza.

Falegnameria esterna di fascia alta con taglio termico e tapparelle motorizzate nelle camere da letto.

Arredi della cucina dal design con elettrodomestici integrati.

Giardino paesaggistico con siepi di cipressi che aumentano la privacy.

Parcheggio privato chiuso per due veicoli.

Scopri Calpe e i suoi dintorni

Calpe è una gemma costiera della Marina Alta (provincia di Alicante), nota per la combinazione tra il fascino valenciano e i comfort moderni. La località offre tre splendide spiagge di sabbia, l’emblematico Peñón de Ifach e due club nautici: il Real Club Náutico de Calpe e il Club Náutico Puerto Blanco.

Distanze dai principali punti di interesse:
Spiaggia: 0,9 km
Centro di Calpe: 1,5 km
Altea: 11 km
Benidorm: 22 km
Golf Ifach: 9 km
Aeroporto di Alicante: 78 km (circa 1 ora)
Aeroporto di Valencia: 130 km (circa 1,5 ore).

Goditi il meglio della vita mediterranea.

Località

Cometa - Carrió, Calpe / Calp, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 249 m2
  • Lotto: 800 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina privata
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.842 € al mese*

+ 154.200 € taxes (152.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9493219

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Cometa - Carrió, Calpe / Calp con piscina garage - 1.360.000 € (Rif: 9816988) 5 camera da letto Villa in vendita in Cometa - Carrió, Calpe / Calp con piscina garage - 1.270.000 € (Rif: 9387602) 4 camera da letto Villa in vendita in Cometa - Carrió, Calpe / Calp con piscina garage - 1.250.000 € (Rif: 9663737) 5 camera da letto Villa in vendita in Cometa - Carrió, Calpe / Calp con piscina garage - 1.550.000 € (Rif: 8543118)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Calpe / Calp
  6. Cometa - Carrió
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Cometa - Carrió, Calpe / Calp con piscina - 1.525.000 € (Rif: 9493219)
Chiama