Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Altea Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Polop, Alicante

  • 585.400 €
  • 123 m2
  • 3
  • 3
  • 286 m2
Proprietà

585.400 €

Rif. 9493803

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Polop con piscina - 585.400 € (Rif: 9493803)
1/28

585.400 €

Villa in vendita in Polop, Alicante

  • 123 m2
  • 3
  • 3
  • 286 m2

Descrizione

Ville in costruzione a Polop

Nuova promozione di ville a Polop: vi offre uno spazio in cui vivere appieno lo stile di vita mediterraneo. Scegliete tra ville con 2 e 3 camere da letto a Polop, progettate per cogliere l’essenza del Mediterraneo e godere dell’ambiente nelle aree esterne.

Tra i punti di forza di questo progetto ci sono le straordinarie viste panoramiche su due luoghi unici: la baia di Altea con il suo mare blu profondo e le maestose montagne di Alicante con le loro cime e la vegetazione.

Lasciatevi ipnotizzare da queste incredibili viste dai terrazzi di queste case a Polop, che dispongono inoltre di ampi spazi che invitano a sfruttare l’eccezionale clima della Costa Blanca e che potrete personalizzare secondo le vostre preferenze. Le dimensioni sono ideali per installare tavoli, sedie, lettini prendisole o qualsiasi arredo da esterni.

Il progetto è pensato e progettato per godersi l’aria aperta non solo con terrazze, ma anche con giardini, portici e solarium in ogni abitazione. Inoltre, la maggior parte delle case a Polop offre la possibilità di aggiungere una piscina privata (infinita o no, a seconda delle caratteristiche del lotto). In alternativa, chi sceglie una casa su un solo piano può installare una vasca idromassaggio nel solarium.

La distribuzione di queste ville è pensata per garantire comodità nella vita di tutti i giorni, con cucine a concetto open space completamente attrezzate, che includono piano cottura, piano a induzione, forno, cappa aspirante e lavello. Anche i bagni sono forniti completi.

Tutte le unità includono un posto auto nel prezzo.

La posizione è un lusso: sarete a soli 5 minuti dal centro di Polop de la Marina, un paese incantevole che unisce tradizione e un’ampia gamma di servizi: ristoranti, negozi, supermercati, banche, ospedali e tutto ciò di cui avete bisogno per la vostra vita quotidiana.

Per completare un’esperienza perfetta, nelle vicinanze delle ville troverete numerosi percorsi per fare escursioni e mountain bike, insieme a un centro sportivo attrezzato con campi da padel. Inoltre, per gli amanti del golf, campi rinomati come Villaitana Golf, a meno di 15 minuti di auto, sono a portata di mano.

A 5 minuti in auto è in costruzione uno dei più grandi complessi sportivi della Spagna: Ciudad del Deporte La Nucía. Lì si trova già la prestigiosa Academia de Tenis Ferrer e lo Stadio Olimpico Camilo Cano. Questo complesso in fase di sviluppo include un Centro di Calcio, il principale parco surf della Spagna con piscine con onde, alloggio per atleti e centri educativi.

Non possiamo dimenticare le splendide spiagge della Costa Blanca, che si estendono per 244 chilometri di costa, e l’incantevole Altea, uno dei paesi più pittoreschi del paese. Inoltre, troverete campi da golf di prim’ordine e infrastrutture come l’aeroporto di Alicante-Elche Miguel Hernández, a soli 50 minuti di auto.

Località

Polop, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 123 m2
  • Lotto: 286 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina privata
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.859 € al mese*

+ 60.240 € taxes (58.540 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9493803

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Polop con piscina - 549.000 € (Rif: 9136316) 3 camera da letto Villa in vendita in Polop con piscina - 487.300 € (Rif: 7637155) 3 camera da letto Villa in vendita in Polop con piscina - 643.400 € (Rif: 9850199) 3 camera da letto Villa in vendita in Polop con piscina - 649.000 € (Rif: 9169319)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Polop
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Polop con piscina - 585.400 € (Rif: 9493803)
Chiama