Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Elche / Elx Agenti Immobiliari in Barcellona Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Mediatori Creditizi in Madrid città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia

  • 409.900 €
  • 85 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

409.900 €

Rif. 9529058

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Los Alcazares con piscina garage - 409.900 € (Rif: 9529058)
1/19

409.900 €

• 85 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Questo esclusivo progetto combina una posizione invidiabile vicino al golf e alla spiaggia con tutti i comfort che potreste desiderare a Los Alcázares.

Ispirato al glamour di Los Angeles e radicato nella semplicità del Mediterraneo, Serena Golf Residencial offre un contesto in cui lusso e semplicità si fondono in modo armonioso. Questa promozione di nuova costruzione comprende 30 appartamenti con splendide viste sul mare, disponibili in unità con 2 e 3 camere da letto, progettate con le migliori qualità e dotazioni.

Le aree comuni sono state progettate con cura meticolosa per massimizzare il benessere di una comunità privilegiata. La spettacolare piscina include una zona spiaggia, un’area lounge e un solarium, circondati da spazi verdi sostenibili che creano un ambiente sereno e lussuoso. Queste strutture offrono il luogo perfetto per rilassarsi, socializzare e godere del meraviglioso clima mediterraneo.

Situata nel campo da golf Serena Golf, questa urbanizzazione chiusa e sicura è il luogo ideale per trasformare i vostri sogni in realtà. I piani terra dispongono di ampi giardini privati, mentre le abitazioni si distinguono per essere luminose e spaziose. Gli attici premium offrono viste sul mare senza eguali, offrendo un’esperienza di vita superiore.

Serena Golf Residencial si trova in un contesto privilegiato, circondato da un’ampia gamma di servizi e attività per tutte le età. Il complesso dispone di un campo da golf a 18 buche, Serena Golf, e di un campo pratica, oltre a una casa club vicina che offre viste sul mare e un’eccellente esperienza gastronomica. Inoltre, una vasta rete di piste ciclabili rende possibile uno stile di vita sano e sostenibile, consentendo di spostarsi senza bisogno dell’auto. L’urbanizzazione è circondata da bar, ristoranti, supermercati, strutture per il tempo libero e lo sport, attività nella natura e centri commerciali.

Con oltre sette chilometri di spiagge dorate, Los Alcázares unisce il fascino di un tradizionale villaggio di pescatori a tutti i comfort moderni. I suoi centri commerciali, i campi polivalenti e le piscine offrono una vita comoda sia per i visitatori sia per i residenti. Questo luogo si è sviluppato grazie al turismo, diventando la destinazione ideale per una vacanza indimenticabile o per una residenza permanente.

Capitolato tecnico:

Fondazioni e struttura: Fondazioni con plinti in calcestruzzo armato calcolati in base allo studio geotecnico e alla normativa antisismica. Struttura in calcestruzzo armato conforme alla normativa antisismica, configurata tramite pilastri e solaio monodirezionale. Garanzia di 10 anni per i danni materiali causati dalle fondazioni.

Coperture e terrazze: Coperture piane praticabili con formazione delle pendenze tramite massetto alleggerito, impermeabilizzazione con doppio manto bituminoso armato con fibra di vetro. Isolamento termico con pannelli in polistirene estruso di 10 cm di spessore.

Facciata: Facciata esterna in mattoni forati doppio da 12 cm, intonaco interno con camera d’aria da 3 cm e isolamento termico, finitura con intonaco monostrato stampato.

Tramezzature interne: Tramezzi in lastre di cartongesso, perfettamente in piombo e predisposti per tinteggiatura o rivestimento ceramico.

Carpenteria: Carpenteria esterna in alluminio con apertura a battente o scorrevole, garantendo isolamento termico con taglio termico. Porta d’ingresso di sicurezza con serratura a tre punti. Porte interne lisce verniciate in bianco. Armadi a muro con ante scorrevoli o battenti, rivestiti internamente, con ripiani, cassettiere e barra per appendere.

Pavimenti: Pavimenti interni ed esterni in gres ceramico di prima qualità. Zoccolino dello stesso materiale negli interni.

Pareti interne: Rivestimento in gres di prima qualità nei bagni. Pittura plastica liscia in tutto l’appartamento di colore bianco o simile. Controsoffitti con finitura liscia e pittura plastica bianca.

Vetri: Doppio vetro con camera d’aria per un migliore isolamento termico e acustico.

Cucina: Mobili alti e bassi in laccato bianco con dettagli in legno, dotati di cappa aspirante, piano cottura in vetroceramica a induzione, lavello e rubinetteria.

Sanitari e rubinetteria: WC in porcellana bianca, lavabi integrati nell’arredo bagno con specchio, mobili bagno sospesi con due cassetti. Rubinetteria monocomando di prima qualità.

Piscina: Piscina condominiale dotata di sistema di filtrazione, programmatore, luci sommerse e doccia. Aree comuni per il godimento dei residenti.

Impianto elettrico: Impianto elettrico di alto livello (9,2 kW), con meccanismi di colore bianco del marchio Niessen Zenit o simile. Occhi di bue e faretti downlight in tutta l’abitazione. Prese televisione e telefono in soggiorno e camere da letto, e appliques esterni con illuminazione.

Impianti di climatizzazione e acqua calda sanitaria: Predisposizione per climatizzazione e riscaldamento a condotti con bocchette di mandata. Produzione di acqua calda sanitaria tramite sistema ad aerotermia.

Varie: Recinzione perimetrale del terreno con blocco in calcestruzzo e finitura bianca, integrata con rete. Predisposizione per motore nel cancello d’ingresso per veicoli.

Località

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 85 m2
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.301 € al mese*

+ 34.492 € taxes (32.792 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9529058

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 409.000 € (Rif: 9793937) 3 camera da letto Attico in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 399.900 € (Rif: 9530918) 2 camera da letto Attico in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 369.900 € (Rif: 9637903) 2 camera da letto Attico in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 369.900 € (Rif: 9632965)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Los Alcázares
  5. Las Lomas de Rame - Bahía Bella
  6. 3 camera da letto Attico in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina garage - 409.900 € (Rif: 9529058)
Chiama