Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Valencia Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Consulenti Fiscali in Dénia Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Rudere in vendita in Montichelvo, Valencia

  • 43.000 €
  • 361 m2
  • 2
  • 2
  • 124 m2
Proprietà

43.000 €

Rif. 9534050

  • Rudere in vendita in Montichelvo - 43.000 € (Rif: 9534050)
1/4

43.000 €

Rudere in vendita in Montichelvo, Valencia

  • 361 m2
  • 2
  • 2
  • 124 m2

Descrizione

Si offre terreno urbano con edifici esistente in stato di rovina, con una superficie costruita di 361 m² su una porzione di 124 m², la cui edificación esistente presenta uno stato strutturale molto deficitario, con alto rischio di crollo, per cui non è abitabile e richiede intervento integrale. Di conseguenza, l'attivo deve essere considerato principalmente come terreno urbano, essendo particolarmente adatta la demolizione e l'esecuzione di una nuova edificazione conforme alle norme urbanistiche vigenti.
L'edificazione attuale le cui stanze mancano di funzionalità reale, si distribuisce al piano terra dove si trovano soggiorno, cucina indipendente, due camere e un bagno. Piano primo, con spazio mansardato di tipo aperto e terrazza aperta. Piano seminterrato, con accesso diretto dalla via pubblica, suscettibile di destinarsi a garage o a una abitazione o spazio indipendente.
L’immobile si trova in un contesto tranquillo e di alto valore urbanistico, in una delle piazze più rappresentative e riconosciute del comune, con facciata su due strade, il che permette un eccellente sfruttamento architettonico, ottima illuminazione naturale e ventilazione incrociata in una futura edificazione.

Località

Montichelvo, Valencia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Rudere
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 361 m2
  • Lotto: 124 m2
  • Anno Costruito: 1928
  • Parcheggio/Garage
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

136 € al mese*

+ 6.000 € taxes (4.300 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9534050

Condividi

Proprietà correlate

Rudere in vendita in Bocairent - 40.000 € (Rif: 6629101) Terreno Non Edificato in vendita in Castelló de Rugat - 35.000 € (Rif: 9789826) Area Edificabile in vendita in Castelló de Rugat - 35.000 € (Rif: 9753612) Area Edificabile in vendita in Rótova - 39.000 € (Rif: 9625100)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Valencia
  4. Montichelvo
  5. Rudere in vendita in Montichelvo - 43.000 € (Rif: 9534050)