Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Granada Avvocati / Studi Legali in Gandia Agenti Immobiliari in Torrevieja Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell, Alicante

  • 1.390.000 €
  • 348 m2
  • 4
  • 3
  • 344 m2
Proprietà

1.390.000 €

Rif. 9535757

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina - 1.390.000 € (Rif: 9535757)
1/9

1.390.000 €

Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell, Alicante

  • 348 m2
  • 4
  • 3
  • 344 m2

Descrizione

Ville di nuova costruzione con vista sul mare a Benitachell

Ville esclusive in Golden Valley, Poble Nou de Benitachell

Scopra questa promozione di nuova costruzione di 16 ville indipendenti con straordinarie viste sul mare, situata nell’urbanizzazione Golden Valley, a Poble Nou de Benitachell, Alicante. Questa zona si trova tra le località costiere di Moraira e Jávea e offre un contesto residenziale tranquillo, circondato dalla natura, ma vicino a spiagge, ristoranti e servizi essenziali. La posizione sopraelevata garantisce viste panoramiche sul Mediterraneo e uno stile di vita sereno nella Costa Blanca.

Architettura moderna e design elegante

Queste ville contemporanee presentano un’architettura all’avanguardia abbinata a interni ampi, pieni di luce naturale. Ogni abitazione è stata progettata con cura per offrire comfort, privacy e funzionalità, unendo la vita interna ed esterna. Le linee pulite, le grandi vetrate e gli spazi open space creano un’atmosfera luminosa, sofisticata e dal fascino mediterraneo.

Ampie soluzioni con giardini e piscine private

Ogni villa offre circa 290 m2 di superficie costruita su lotti privati di oltre 300 m2. Le abitazioni dispongono di 3 o 4 camere da letto, con bagni en suite, oltre a un bagno di cortesia per gli ospiti. Distribuite su tre livelli, la distribuzione include un seminterrato con garage privato per due auto e, in alcune unità, spazio aggiuntivo per una palestra, una camera extra, una lavanderia o un ripostiglio.

Il piano terra ospita il soggiorno-pranzo open space con una cucina completamente attrezzata, accesso diretto alla terrazza e alla piscina privata, una camera da letto con bagno en suite e un bagno di cortesia per gli ospiti. Il piano superiore include due ulteriori camere da letto con bagni en suite e una grande terrazza aperta, ideale per godere delle viste sul mare.

Caratteristiche di alta qualità ed efficienza energetica

Tutte le ville includono piscina privata, area barbecue e zona chill out. Le specifiche comprendono tapparelle elettriche, porta d’ingresso blindata, cucine completamente attrezzate con elettrodomestici Bosch, sistema aerotermico per l’acqua calda sanitaria e aria condizionata canalizzata completamente installata. La promozione dispone della classe energetica A, che garantisce efficienza, comfort e riduzione dei consumi energetici.

Posizione privilegiata nella Costa Blanca

Poble Nou de Benitachell è un paese noto per l’atmosfera spagnola, il paesaggio e la vicinanza ad alcune delle migliori spiagge della Costa Blanca. La zona offre supermercati, ristoranti, servizi medici e scuole internazionali nelle vicinanze.

Distanze chiave:
Spiaggia di Moraira 6 km
Spiaggia di Jávea 8 km
Centro di Benitachell 2 km
La Sella Golf, a 12 km
Marina di Moraira, a 7 km
Aeroporto di Alicante, a 95 km
Aeroporto di Valencia, a 120 km

Queste esclusive ville di nuova costruzione in Golden Valley uniscono lusso, design e una posizione privilegiata con straordinarie viste sul mare.

Località

Benitachell / Benitatxell, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 348 m2
  • Lotto: 344 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Giardino privato
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.414 € al mese*

+ 140.700 € taxes (139.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9535757

Condividi

Proprietà correlate

8 camera da letto Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina - 1.450.000 € (Rif: 9079829) 4 camera da letto Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina garage - 1.499.000 € (Rif: 9802526) 4 camera da letto Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina garage - 1.295.000 € (Rif: 8751571) 4 camera da letto Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina - 1.345.000 € (Rif: 9417569)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Benitachell / Benitatxell
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Benitachell / Benitatxell con piscina - 1.390.000 € (Rif: 9535757)
Chiama