Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Alicante città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Pulpí Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in San Pedro de Alcántara Pueblo, Marbella, Malaga

  • 1.120.000 €
  • 174 m2
  • 4
  • 3
Proprietà

1.120.000 €

Rif. 9540214

Chiama
  • 4 camera da letto Casa in vendita in San Pedro de Alcantara - 1.120.000 € (Rif: 9540214)
1/17

1.120.000 €

• 174 m2
  • 4
  • 3

Descrizione

Casa a San Pedro de Alcántara

Benvenuti in una casa a schiera appena ristrutturata, situata a solo pochi metri dalle spiagge di San Pedro. L’immobile è circondato da scuole, negozi, strutture sportive, ristoranti e da tutti i servizi essenziali. Inoltre, gode di ottimi collegamenti con il centro di Marbella e Puerto Banús.

Si tratta di una deliziosa casa a schiera situata nel prestigioso Sector Uno del complesso residenziale “Los Ángeles V”, una comunità tranquilla e ben curata, a breve distanza a piedi dalla spiaggia.

Questa abitazione unisce perfettamente comfort, spazio e qualità della vita, rendendola una residenza ideale per famiglie che desiderano uno stile di vita completo e raffinato sulla Costa del Sol. Grazie alla sua buona distribuzione e alla sua posizione, è anche un’ottima scelta come investimento per l’affitto.

Con una superficie totale costruita di 174 m², la proprietà è distribuita con attenzione su tre livelli, offrendo ambienti ampi e luminosi in tutta la casa. Il seminterrato include una accogliente sala giochi, uno spazio di deposito e accesso diretto dal parcheggio sotterraneo privato, una caratteristica pratica e sicura per la vita quotidiana.

Al piano principale, la luce naturale inonda l’ampio soggiorno-pranzo, che si apre su una incantevole terrazza/giardino privato di 34 m², uno spazio esterno ideale per godere del clima mediterraneo. La cucina indipendente di nuova costruzione ha accesso diretto al soggiorno-pranzo, oltre a un elegante bagno con doccia e un’area lavanderia.

Al piano superiore si trovano tre comode camere da letto, inclusa una suite principale con bagno privato e accesso a una terrazza soleggiata. Un secondo bagno completo serve le altre camere da letto.

La proprietà include anche un posto auto sotterraneo privato situato in modo comodo accanto all’ingresso del seminterrato, che offre un accesso sicuro e diretto all’abitazione.

Benvenuti a godervi una casa incredibile o un ottimo investimento per il suo prezzo!

Località

San Pedro de Alcántara Pueblo, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 174 m2
  • Nuova costruzione
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.556 € al mese*

+ 80.100 € taxes (78.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9540214

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in San Pedro de Alcántara Pueblo, Marbella con piscina - 1.095.000 € (Rif: 9540164) 5 camera da letto Casa in vendita in San Pedro de Alcántara Pueblo, Marbella con piscina - 945.000 € (Rif: 9827167) 4 camera da letto Casa in vendita in San Pedro de Alcántara Pueblo, Marbella con piscina - 1.200.000 € (Rif: 9480476) 3 camera da letto Casa in vendita in San Pedro de Alcántara Pueblo, Marbella con piscina - 875.000 € (Rif: 9807541)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. San Pedro de Alcantara
  7. San Pedro de Alcántara Pueblo
  8. 4 camera da letto Casa in vendita in San Pedro de Alcántara Pueblo, Marbella - 1.120.000 € (Rif: 9540214)
Chiama