Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Cómpeta Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Gandia Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Sant Jordi de Ses Salines, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia, Ibiza

  • 1.850.000 €
  • 170 m2
  • 3
  • 2
  • 826 m2
Proprietà

1.850.000 €

Rif. 9547863

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Sant Jordi de Ses Salines - 1.850.000 € (Rif: 9547863)
1/18

1.850.000 €

• 170 m2
  • 3
  • 2
  • 826 m2

Descrizione

Questa esclusiva villa indipendente si trova in una posizione privilegiata alla fine di una tranquilla strada residenziale a senso unico e circondata da terreni rustici, garantendo una privacy assoluta, tranquillità e viste aperte ininterrotte.

La proprietà si trova su un terreno completamente recintato di 826 metri quadrati e offre 170 metri quadrati di spazio abitabile costruito, oltre a 30 metri quadrati di terrazze, accuratamente progettate per godere della vita interna ed esterna durante tutto l'anno.

La villa è disposta su due livelli. Il piano superiore gode di spettacolari viste panoramiche a 360 gradi che spaziano sul mare, sulle montagne e sul castello, mentre il piano terra offre viste aperte verso le montagne e il castello.

La proprietà dispone di tre ampie camere doppie e due bagni completi, uno dei quali en-suite con vasca idromassage. Il generoso soggiorno-pranzo di 36 m², con camino, offre un ambiente caldo e accogliente, mentre la cucina-sala da pranzo di 28 m² è luminosa, spaziosa e molto funzionale. Un lavanderia/lavatoio indipendente completa l'arredo interno.

All’esterno, la villa offre una piscina privata con sistema di illuminazione automatico e motorino, circondata da giardini con irrigazione e illuminazione automatiche. C'è anche un’area designata preparata per un garage, con pavimentazioni rinforzate e allacci elettrici già installati.

Le caratteristiche aggiuntive includono l’orientamento verso il sud, il riscaldamento a gasolio centralizzato predisposto per entrambi i piani, l’aria condizionata freddo/cotone mediante pompa di calore in tutte le camere, una pompa di pressione che serve entrambi i livelli, finestre a doppio vetro e porte interne semisbarre.

La proprietà gode di un alto livello di autosufficienza idrica grazie a una cisterna di 42.000 litri e a un pozzo di acque dolci che produce circa 1.500 litri al giorno.

Costruita nel 2012, la villa è dotata di una licenza di affitto turistico valida, il che la rende un’eccellente opportunità sia come residenza privata di alto livello sia come investimento solido con un grande potenziale di locazione.

Una proprietà veramente eccezionale che combina privacy, comfort moderno, viste eccezionali e un ambiente naturale unico.

Località

Sant Jordi de Ses Salines, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia, Ibiza La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 170 m2
  • Lotto: 826 m2
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

5.875 € al mese*

+ 149.700 € taxes (148.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9547863

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Sant Jordi de Ses Salines, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia con piscina garage - 1.890.000 € (Rif: 8659829) 8 camera da letto Villa in vendita in Sant Jordi de Ses Salines, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia - 2.100.000 € (Rif: 9353399) 3 camera da letto Villa in vendita in Sant Jordi de Ses Salines, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia - 1.800.000 € (Rif: 8585793) 3 camera da letto Villa in vendita in Sant Jordi de Ses Salines, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia con piscina garage - 1.490.000 € (Rif: 8783814)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Ibiza
  4. San Jose / Sant Josep de Sa Talaia
  5. Sant Jordi de Ses Salines
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Sant Jordi de Ses Salines, San Jose / Sant Josep de Sa Talaia - 1.850.000 € (Rif: 9547863)
Chiama