Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Artà Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Pulpí Agenti Immobiliari in Rojales

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Punta Prima, Torrevieja, Alicante

  • 279.700 €
  • 63 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

279.700 €

Rif. 9548880

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima con piscina garage - 279.700 € (Rif: 9548880)
1/30

Proposto da

HomeEspaña HomeEspaña

279.700 €

• 63 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Ribassato da 319.700 € a 279.700 €, con la possibilità di un posto auto in garage per 19.900 € aggiuntivi.

Ubicazione, ubicazione, ubicazione! Questo splendido appartamento con 3 camere da letto e 2 bagni, recentemente ristrutturato, si trova in una posizione privilegiata a Punta Prima, proprio sul lungomare, con ingresso comunitario e accesso diretto alla spiaggia. A breve distanza dal centro commerciale Punta Marina, con bar, ristoranti e collegamenti diretti in autobus lungo la costa.

All’interno, l’appartamento al terzo piano dispone di un soggiorno luminoso open space con una cucina completamente attrezzata e un’ampia barra per colazione / sala da pranzo. Comprende una camera matrimoniale con bagno en suite, un’altra camera doppia, una camera singola e un bagno per gli ospiti.

Le porte scorrevoli si aprono sull’area del balcone privato, che offre un’ampia estensione del soggiorno con ottime viste sul grande giardino condominiale e sulla piscina condominiale.

Tra i suoi ulteriori vantaggi: aria condizionata caldo/freddo canalizzata, connessioni TV in tutte le camere e la proprietà include tutti i mobili e gli accessori (quello che si vede è quello che si ottiene).

Include anche un ripostiglio di buone dimensioni nel solarium condominiale. Un posto auto nel garage sotterraneo condominiale è disponibile a un costo aggiuntivo di 19.900 €. È ideale per avere parcheggio al piano terra per l’auto e riporre sedie da spiaggia, ecc. Oltre a fantastiche viste sul mare, il solarium condominiale dispone di stendibiancheria per uso condominiale.

Perché ci piace: Questo è un bellissimo appartamento

Località

Punta Prima, Torrevieja, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 63 m2

%

888 € al mese*

+ 29.670 € taxes (27.970 €) & expenses (1.700 €)*

Chi siamo – HomeEspaña

Fondata nel 2002, HomeEspaña è un’agenzia immobiliare indipendente, attiva in Spagna da 25 anni. Disponiamo di cinque uffici in Spagna e di oltre 40 collaboratori al vostro servizio. Copriamo le...

Parliamo

    Inglese Spagnolo Tedesco Francese Polacco Nederlands

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9548880

Condividi

Chi siamo – HomeEspaña Chi siamo – HomeEspaña

Parliamo

    Inglese Spagnolo Tedesco Francese Polacco Nederlands
Maggiori informazioni su questo agente +34 965 020 651 Chiama

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Torrevieja con piscina - 225.000 € (Rif: 9104025) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Torrevieja con piscina garage - 285.000 € (Rif: 9532815) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Torrevieja con piscina garage - 275.000 € (Rif: 9107964) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Punta Prima, Torrevieja con piscina garage - 310.000 € (Rif: 9821039)