Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Granada Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Benalmádena

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in San Agustín, Alicante città, Alicante

  • 431.000 €
  • 106 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

431.000 €

Rif. 9565638

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Alicante citta con piscina garage - 431.000 € (Rif: 9565638)
1/16

431.000 €

Attico in vendita in San Agustín, Alicante città, Alicante

  • 106 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Attico con 106 m² costruiti, 3 camere da letto, 2 bagni, 0 servizi igienici, nuovo, esterno, nuova promozione di design nel cuore di PAU II.

Posizione privilegiata e esclusività a San Agustín. Scopra la combinazione perfetta tra modernità e comfort in una delle aree con maggiore prospettiva di Alicante.

Questa promozione di 27 abitazioni con 2, 3 e 4 camere da letto è stata concepita per massimizzare l’ingresso di luce naturale e offrire una qualità costruttiva superiore.

Il complesso residenziale si distingue per i suoi eleganti spazi comuni, che includono una piscina dal design all’avanguardia e aree verdi private, oltre a disporre di un posto auto in garage e di un ripostiglio inclusi per la massima comodità.

Efficienza energetica e comfort premium. Vivi oggi il futuro in un’abitazione progettata secondo standard di massima efficienza. Grazie all’avanzato sistema di riscaldamento ad aerotermia, potrai godere di un clima ideale con consumi minimi per tutto l’anno.

L’abitazione viene consegnata completamente arredata con aria condizionata centralizzata (freddo/caldo) tramite canalizzazioni e con infissi esterni di alta gamma con rottura del ponte termico. Il risultato: un isolamento termoacustico impeccabile che garantisce totale tranquillità e un reale risparmio energetico.

Connettività totale: il suo tempo è la cosa più preziosa. Vivere in PAU II le permette di godere di un contesto residenziale tranquillo senza rinunciare alla vicinanza ai punti chiave della Costa Blanca:

- Centro di Alicante: a soli 2 km. Il cuore commerciale e amministrativo a portata di mano.
- Porto di Alicante: 5 km. La migliore offerta gastronomica e di svago sul mare.
- Spiaggia di San Juan: 6 km. Fuga in paradiso in meno di 10 minuti.
- Golf e collegamenti: a 7 km dal club di golf e 14 km dall’Aeroporto Internazionale, collegandola al mondo senza complicazioni.

Località

San Agustín, Alicante città, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 106 m2
  • Numero di piano: 4
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.368 € al mese*

+ 44.800 € taxes (43.100 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9565638

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in San Agustín, Alicante città con piscina garage - 413.500 € (Rif: 9107637) 4 camera da letto Attico in vendita in San Agustín, Alicante città con piscina garage - 460.500 € (Rif: 9107636) 3 camera da letto Attico in vendita in San Agustín, Alicante città con piscina garage - 399.500 € (Rif: 9565654) 3 camera da letto Attico in vendita in San Agustín, Alicante città con piscina garage - 430.000 € (Rif: 9565655)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante città
  6. San Agustín
  7. 3 camera da letto Attico in vendita in San Agustín, Alicante città con piscina garage - 431.000 € (Rif: 9565638)
Chiama