Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Alicante città Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Barcelona città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Calvià Agenti Immobiliari in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Malaga

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Alicante città, Alicante

  • 514.000 €
  • 107 m2
  • 3
  • 2
  • 263 m2
Proprietà

514.000 €

Rif. 9567349

  • 3 camera da letto Villa in vendita in Alicante citta con piscina - 514.000 € (Rif: 9567349)
1/43

514.000 €

Villa in vendita in Alicante città, Alicante

  • 107 m2
  • 3
  • 2
  • 263 m2

Descrizione

Esclusiva vita mediterranea a Lo Marabú, Ciudad Quesada

Posizione privilegiata con natura e comfort
Scopra il fascino di vivere a Lo Marabú, Ciudad Quesada, una esclusiva zona residenziale che unisce il comfort moderno alla bellezza della natura mediterranea. Immersa in una posizione privilegiata, questa urbanizzazione offre facile accesso ai servizi essenziali, mantenendo al tempo stesso un ambiente sereno e tranquillo. A breve distanza in auto, troverà gli impressionanti laghi salati di La Mata e Torrevieja, un paradiso per gli appassionati di natura, i fotografi e chi cerca benessere.

Spiagge meravigliose e attività all’aperto
A soli 15 minuti in auto, le spiagge incontaminate di Guardamar del Segura e Torrevieja invitano a godersi dune dorate e acque cristalline. Questi gioielli costieri offrono l’opportunità di rilassarsi, praticare sport acquatici e fare piacevoli passeggiate lungo la riva. Per gli amanti dell’aria aperta, la zona dispone di numerosi percorsi per escursioni e ciclismo, mentre gli appassionati di golf apprezzeranno la vicinanza a diversi campi da golf di prestigio, garantendo un’esperienza sportiva di prim’ordine.

Abitazioni e servizi di alta qualità
Questo complesso residenziale dispone di abitazioni accuratamente progettate, tra cui:

Bungalow: unità al piano terra con giardino privato o opzioni al piano superiore con solarium. Tutti i bungalow includono due camere da letto, due bagni, un posto auto e un ripostiglio, attorno a un’area comunitaria centrale con piscina e giardini paesaggistici.

Chalet: abitazioni indipendenti con tre camere da letto e 2/3 bagni, disponibili su uno o due piani. Ogni villa include piscina privata, solarium e parcheggio all’interno della parcella. Sono inoltre disponibili cantine opzionali.

Comfort moderno e caratteristiche eccezionali
Tutte le abitazioni sono costruite con materiali e finiture di prima qualità:
Finestre in PVC con doppio vetro e persiane motorizzate con telecomando.
Riscaldamento a pavimento elettrico nei bagni.
Installazione di aria condizionata tramite condotti.
Chalet con piscine private (3,00 x 6,00 m) e docce in acciaio inox.
Piscine comunitarie con area per bambini per i residenti dei bungalow.
Come offerta speciale di lancio, alcune abitazioni includono elettrodomestici e un pacchetto di mobili.

Ottima connettività e punti di interesse locali
Situata strategicamente a Rojales, Alicante, questa promozione offre infrastrutture e connettività eccellenti:
Aeroporto di Alicante-Elche (ALC): 38 km (35 minuti in auto).
Aeroporto Murcia-Corvera (RMU): 65 km (50 minuti in auto).
La vicinanza alle principali arterie stradali, come la AP-7 e la N-332, garantisce un accesso facile alle città e ai luoghi di interesse nelle vicinanze.
I centri commerciali locali, i ristoranti e i servizi quotidiani sono a breve distanza.

Goda della vita mediterranea
Con il suo perfetto mix di vita moderna, bellezza naturale e comfort senza pari, questo complesso residenziale a Lo Marabú è la scelta ideale per chi cerca uno stile di vita di alta qualità. Non perdere l’opportunità di investire nella casa dei tuoi sogni nel cuore del Mediterraneo.

Località

Alicante città, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 107 m2
  • Lotto: 263 m2
  • Nuova costruzione
  • Piscina
  • Vicino alla spiaggia/mare
  • Giardino privato
  • Aria condizionata
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.632 € al mese*

+ 53.100 € taxes (51.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9567349

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Alicante città con piscina - 495.000 € (Rif: 9462770) 7 camera da letto Villa in vendita in Alicante città con piscina garage - 530.000 € (Rif: 9463906) 3 camera da letto Villa in vendita in Alicante città con piscina - 550.000 € (Rif: 9719378) 3 camera da letto Villa in vendita in Alicante città con piscina - 585.000 € (Rif: 8861613)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante città
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Alicante città con piscina - 514.000 € (Rif: 9567349)