Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Huelva Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Xeresa, Valencia

  • 186.000 €
  • 56 m2
  • 1
  • 1
Proprietà

186.000 €

Rif. 9567735

  • 1 camera da letto Appartamento in vendita in Xeresa con piscina - 186.000 € (Rif: 9567735)
1/37

186.000 €

Appartamento in vendita in Xeresa, Valencia

  • 56 m2
  • 1
  • 1

Descrizione

Appartamenti di nuova costruzione con vista sul mare a Xeresa, Costa Blanca Nord

Moderna comunità residenziale con vista panoramica
Presentiamo un’eccezionale promozione residenziale di nuova costruzione in una comunità privata chiusa a Xeresa, che offre appartamenti di 1, 2 e 3 camere da letto con 1 o 2 bagni e delle straordinarie viste aperte. Ogni alloggio dispone di un’ampia terrazza di oltre 15 m2, che offre viste panoramiche degli aranceti, delle montagne circostanti o del mar Mediterraneo in lontananza. Progettata per offrire comfort, luce e un ambiente naturale, questa promozione è ideale per chi cerca uno stile di vita tranquillo vicino alla costa.

Posizione privilegiata vicino a spiagge e servizi
A soli 3 km dalla spiaggia e a 1 km dall’incantevole paese di Xeresa, i residenti godono di un facile accesso a negozi, caffetterie e servizi essenziali. La stazione ferroviaria di Xeraco, situata a 3 km, offre collegamenti diretti con la città di Valencia, mentre la popolare città costiera di Gandía si trova a meno di 5 km dal complesso e dispone di centri commerciali, ristoranti, strutture per il tempo libero e un bellissimo porto turistico.

Abitazioni di alta qualità progettate per offrire comfort e luminosità
Tutti gli appartamenti sono progettati con cura affinché le principali aree soggiorno beneficino della luce naturale diretta e delle viste verso l’esterno. La distribuzione open space valorizza lo spazio e crea un ambiente moderno e armonioso, ideale per vivere la quotidianità mediterranea. Le abitazioni includono posto auto e ripostiglio, ascensore, preinstallazione per aria condizionata canalizzata, cucine arredate e dotate di piano a induzione, cappa aspirante, forno e lavastoviglie, oltre a finiture di prima qualità di Porcelanosa in tutta la casa.

Servizi condominiali in stile resort
I residenti possono godere di tre spettacolari piscine, una delle quali con cascate e un’altra tropicale con idromassaggio. La comunità offre anche bellissimi giardini con percorsi per passeggiare, una palestra completamente attrezzata con macchinari di ultima generazione, un club sociale polivalente, aree relax con lettini, docce e ombrelloni, oltre a ampi spazi verdi pensati per il tempo libero e il benessere.

Distanze dai punti di interesse
Spiaggia 3 km
Centro del paese di Xeresa 1 km
Stazione ferroviaria di Xeraco 3 km
Gandía 5 km
Città di Valencia 60 km
Aeroporto di Valencia 70 km
Porto turistico di Gandía 6 km

Vita mediterranea immersa nella natura e vicina al mare
Scopra un’opportunità per acquistare una casa moderna con vista sul mare o sulla montagna in un contesto tranquillo e ben collegato.

Località

Xeresa, Valencia La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 1
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 56 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

590 € al mese*

+ 20.300 € taxes (18.600 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9567735

Condividi

Proprietà correlate

1 camera da letto Appartamento in vendita in Xeresa con piscina - 198.000 € (Rif: 9111288) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Xeresa con piscina - 204.600 € (Rif: 9719820) 4 camera da letto Appartamento in vendita in Gandia - 190.000 € (Rif: 9673840) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Gandia - 179.950 € (Rif: 9761258)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Valencia
  4. Costa Valencia
  5. Xeresa
  6. 1 camera da letto Appartamento in vendita in Xeresa con piscina - 186.000 € (Rif: 9567735)