Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Barcelona città Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Ibiza Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Alicante città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Algorfa, Alicante

  • 965.000 €
  • 436 m2
  • 6
  • 4
  • 310 m2
Proprietà

965.000 €

Rif. 9567990

  • 6 camera da letto Villa in vendita in Algorfa con piscina - 965.000 € (Rif: 9567990)
1/50

965.000 €

Villa in vendita in Algorfa, Alicante

  • 436 m2
  • 6
  • 4
  • 310 m2

Descrizione

Ville di nuova costruzione con piscina privata a La Finca Golf, Algorfa, Costa Blanca Sud

Ville esclusive in un prestigioso complesso di golf
Questa nuova promozione residenziale, composta da sole 8 ville e case a schiera, si trova nel famoso complesso La Finca Golf Resort ad Algorfa, nel cuore della Costa Blanca Sud. Circondate dalla natura, con viste sul campo da golf e sui paesaggi aperti della Vega Baja, queste proprietà offrono privacy, spazio e un elevato livello di vita in una delle comunità di golf più ambite della zona.

La Finca Golf è un campo da 18 buche par 72 progettato da Pepe Gancedo e inaugurato nel 2002. Ha ospitato numerosi tornei amatoriali e professionistici di prestigio ed è conosciuto per il suo bel design, l’ottima manutenzione e l’ambiente tranquillo. Il complesso dispone inoltre di un hotel, uno spa, ristoranti e strutture sportive, rendendolo una destinazione con uno stile di vita completo.

Ville ampie con distribuzioni flessibili e seminterrato
Gli alloggi sono disponibili in tre dimensioni diverse, con 3, 4 o persino 6 camere da letto e da 2 a 4 bagni. Ogni proprietà si sviluppa su tre livelli, includendo il piano principale, il piano delle camere da letto e un seminterrato. Questa disposizione versatile consente ai proprietari di adattare lo spazio alle proprie esigenze, sia per camere aggiuntive, un’area per il tempo libero, un ufficio, una palestra o un alloggio per gli ospiti.

Tutte le ville dispongono di una cucina a vista collegata al soggiorno, ampie terrazze con viste libere, piscina privata, giardino privato e parcheggio nel lotto.

Caratteristiche di qualità e impianti moderni
Queste abitazioni sono pensate per comfort ed efficienza energetica. Includono illuminazione interna ed esterna, bagni con mobile lavabo, specchio e box doccia, porta d’ingresso rinforzata, sistema aerotermico per l’acqua calda e preinstallazione di aria condizionata canalizzata. Le cucine vengono consegnate completamente attrezzate con elettrodomestici. Alcune unità includono anche la preinstallazione per ascensore.

Ottima posizione vicino a spiagge e servizi
La Finca Golf si trova nel comune di Algorfa, a breve distanza in auto da tutti i servizi essenziali e dalle località più popolari.

Spiagge di Guardamar del Segura a 15 km
Aeroporto di Alicante a 35 km
Almoradí a 5 km
Benijófar e Ciudad Quesada a 10 km
Torrevieja e Orihuela Costa a 15 km
La Marquesa Golf a 12 km
Casa club di La Finca Golf a breve distanza

Godetevi il golf, la natura e la vita mediterranea
Queste ville sono ideali per gli amanti del golf, gli appassionati della natura e chiunque cerchi una casa moderna e spaziosa in una posizione tranquilla ma ben collegata.

Località

Algorfa, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 436 m2
  • Lotto: 310 m2
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.064 € al mese*

+ 98.200 € taxes (96.500 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9567990

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Algorfa con piscina - 839.000 € (Rif: 9032706) 4 camera da letto Villa in vendita in Algorfa con piscina - 799.000 € (Rif: 9470382) 4 camera da letto Villa in vendita in Algorfa con piscina garage - 770.000 € (Rif: 9606432) 3 camera da letto Villa in vendita in Algorfa con piscina garage - 779.000 € (Rif: 9846723)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Algorfa
  6. 6 camera da letto Villa in vendita in Algorfa con piscina - 965.000 € (Rif: 9567990)