Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Altea Avvocati / Studi Legali in Valencia Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Mediatori Creditizi in Malaga Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Granada

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Puerto Vera - Las Salinas, Vera, Almería

  • 193.000 €
  • 77 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

193.000 €

Rif. 9568608

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Vera con piscina - 193.000 € (Rif: 9568608)
1/28

193.000 €

• 77 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Questo spazioso appartamento, finemente arredato, al quarto piano, accessibile tramite ascensore, presenta una distribuzione eccezionale. Il soggiorno, la sala da pranzo e la camera da letto principale si aprono su una splendida terrazza esposta a sud-est, che offre impressionanti viste sul mare.

All’ingresso dell’appartamento, sulla destra vi accoglie un luminoso e arioso soggiorno e sala da pranzo, con due coppie di porte scorrevoli che inondano lo spazio di luce naturale. Le porte del soggiorno conducono a una terrazza coperta, il luogo perfetto per rilassarsi e godere delle viste.

La cucina, completamente attrezzata, dispone di piani di lavoro in granito e di elettrodomestici di alta qualità, come frigorifero con congelatore, lavastoviglie, lavatrice, microonde integrato, piano cottura in vetroceramica e forno.

A sinistra dell’ingresso, troverete due camere da letto matrimoniali e due bagni. La camera da letto principale include un bagno en suite e accesso diretto alla terrazza tramite una porta in vetro. Uno dei bagni dispone di vasca, mentre l’altro offre una moderna doccia.

Caratteristiche aggiuntive
Questa proprietà include diversi servizi di prima qualità:
- Posto auto coperto nel garage
- Aria condizionata (freddo/caldo) nel soggiorno e nella camera da letto principale
- Persiane e finestre in entrambi i bagni
- Si vende completamente arredato e pronto per un utilizzo immediato

Servizi comunitari
Il complesso residenziale Al-Andalus Thalassa offre un’ampia gamma di strutture per il tempo libero e il relax durante tutto l’anno, tra cui:
- Piscine all’aperto
- Campi da tennis e paddle
- Aree giochi per bambini
- Area spa e fitness con sauna, bagno turco, jacuzzi, palestra ben attrezzata e piscina coperta climatizzata.

Punti di forza della posizione
Al-Andalus Thalassa gode di una posizione ideale tra il storico mercato di Vera e le spiagge incontaminate di Vera Playa, a soli cinque minuti. Vera Playa è famosa per la sua sabbia bianca e le sue acque cristalline, oltre che per la vivace selezione di bar, negozi e ristoranti.

Le attrazioni nelle vicinanze includono:
- Un parco acquatico
- Diversi campi da golf
- Parco Naturale Cabo de Gata
- Complesso sportivo Puerto Rey con palestra, minigolf, campi da tennis e paddle
- Un circuito di karting

Questa proprietà offre tutto ciò che serve per godere al massimo dello stile di vita andaluso.

Località

Puerto Vera - Las Salinas, Vera, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 77 m2
  • Anno Costruito: 2007
  • Piscina
  • Vista sul mare
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): E

%

612 € al mese*

+ 15.210 € taxes (13.510 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9568608

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Vera - Las Salinas, Vera con piscina garage - 215.000 € (Rif: 8989889) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Vera - Las Salinas, Vera con piscina garage - 218.000 € (Rif: 9849275) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Vera - Las Salinas, Vera con piscina garage - 187.950 € (Rif: 9341698) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Vera - Las Salinas, Vera con garage - 195.000 € (Rif: 8601668)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Vera
  6. Puerto Vera - Las Salinas
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Vera - Las Salinas, Vera con piscina - 193.000 € (Rif: 9568608)
Chiama