Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Aguilas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Maiorca Avvocati / Studi Legali in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Alicante Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Ristorante/Bar in vendita in Costa Adeje, Adeje, Tenerife

  • 170.000 €
Proprietà

170.000 €

Rif. 9570239

  • Ristorante/Bar in vendita in Costa Adeje - 170.000 € (Rif: 9570239)
1/7

170.000 €

Ristorante/Bar in vendita in Costa Adeje, Adeje, Tenerife

Descrizione

Trasforma il tuo sogno di isola in realtà: ottima opportunità di attività al bar in pieno cuore del sud.

Sei pronto a essere il tuo stesso capo in paradiso? Questo bar vivace, facile da gestire, si trova in uno dei complessi turistici del sud più ricercati.

Che tu stia cercando un cambiamento di vita o un investimento intelligente, questa attività pronta all’uso offre un mix tra grande potenziale di affluenza e gestione senza sforzo.

Lo spazio: sole e stile
Questo locale è pensato per godere al meglio del clima locale, offrendo al tempo stesso un rifugio accogliente per i clienti abituali e per i turisti.

Vivere all’aperto: sul percorso frontale è presente un’area dedicata per tavoli e sedie.

Interni affascinanti: all’interno troverai un’atmosfera accogliente, con spazio per circa 20–25 ospiti, e con sedute comode e salvaspazio su panca.

Il fulcro: un bar completamente attrezzato con ampio spazio di scaffalature, pronto per esporre i tuoi superalcolici di qualità e le birre artigianali locali.

Strutture professionali
Non sono richieste costose ristrutturazioni; questo bar è costruito per l’efficienza.

Cucina in acciaio inox: un’area di lavoro pronta per lo chef, dotata di forno, piano cottura, unità lavello e sistema di estrazione.

Aree di preparazione: ampio spazio per la preparazione dei cibi, per offrirti facilmente un menu di tapas o snack.

Comfort degli ospiti: include servizi igienici separati per signore e uomini ben mantenuti.

Perché questa posizione?
La posizione è tutto. A pochi minuti a piedi dalla splendida spiaggia di sabbia dorata, ti trovi nel punto ideale per intercettare la folla del “post-swim” e gli appassionati del “sundowner” serale.

Vantaggi di questo complesso:
Clientela integrata: far parte di un popolare complesso turistico significa avere un flusso costante di ospiti nelle vicinanze.

Vitalità tutto l’anno: questa zona gode di un alto volume di visitatori internazionali in tutte le stagioni.

Basso mantenimento: le dimensioni compatte rendono questa attività un’impresa straordinariamente facile da gestire, adatta a una coppia o a un imprenditore solitario che vuole mantenere bassi i costi di gestione.

Non lasciare che questa opportunità baciata dal sole ti sfugga!

Località

Costa Adeje, Adeje, Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Ristorante/Bar
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

539 € al mese*

+ 12.750 € taxes (11.050 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9570239

Condividi

Proprietà correlate

Ristorante/Bar in vendita in Guía de Isora - 140.000 € (Rif: 8509237) Ristorante/Bar in vendita in Playa de Mogán, Mogán - 159.000 € (Rif: 8189782) Ristorante/Bar in vendita in San Bartolomé de Tirajana - 155.000 € (Rif: 9314444) Ristorante/Bar in vendita in Maspalomas, San Bartolomé de Tirajana con garage - 190.000 € (Rif: 9466149)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. Ristorante/Bar in vendita in Costa Adeje, Adeje - 170.000 € (Rif: 9570239)