Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Brava Agenti Immobiliari in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Sax Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Fuerteventura Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in La Asomada, Tías, Lanzarote

  • 450.000 €
  • 93 m2
  • 3
  • 2
  • 3311 m2
Proprietà

450.000 €

Rif. 9570454

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in La Asomada con garage - 450.000 € (Rif: 9570454)
1/22

450.000 €

Villa in vendita in La Asomada, Tías, Lanzarote

  • 93 m2
  • 3
  • 2
  • 3311 m2

Descrizione

Situata in un ambiente tranquillo, questa splendida villa indipendente con 3 camere da letto si trova su un terreno di 3.311 m² splendidamente curato, che offre privacy, spazio e incredibili viste sui vulcani e sulle montagne circostanti.

La proprietà dispone di un ampio garage chiuso che funge anche da officina e di un’ampia entrata privata, con spazio per il parcheggio e un ripostiglio. Comodamente, c’è una fermata dell’autobus alla fine del terreno, che offre collegamenti con i paesi vicini, come Puerto del Carmen, Tías e oltre, rendendo la casa tranquilla e facilmente raggiungibile.

Nella parte anteriore della villa, una spaziosa terrazza con vista invita a rilassarsi o a godersi il paesaggio sotto una grande pergola in alluminio. Il terreno è ricco e fertile, con alberi da frutto ben affermati e viti che in passato prosperavano, oltre a ulteriore spazio per creare un orto.

Si gode di vista sul mare a sud della proprietà.

Internamente, la casa presenta una cucina open space moderna e luminosa, con eleganti arredi e un frigorifero-congelatore in stile americano. Il soggiorno adiacente è ideale per la vita familiare e per ricevere ospiti, arredato con divani reclinabili di alta qualità e una decorazione elegante, completata da finestre con vista sul giardino posteriore e sulle montagne.

Le tre camere da letto sono spaziose, inclusa la principale con bagno en suite e doccia a filo pavimento. Sono dotate di letti di alta qualità e di ampi armadi, oltre a una camera che funge anche da ufficio. Ideale come prima abitazione o per ospitare visite di familiari. Il spazioso bagno familiare offre finiture di alta qualità, rubinetteria moderna, doccia a filo pavimento e rivestimento a piastrelle dal pavimento fino al soffitto.

Porte, finestre e ferramenta in alluminio sono state aggiornate secondo standard moderni, migliorando comfort ed efficienza.

Il giardino sul retro offre un entusiasmante potenziale per essere migliorato ulteriormente e diventare un’eccezionale area living all’aperto, perfetta per erba artificiale, terrazze, zone per prendere il sole e spazi per l’intrattenimento.

Questa casa è perfetta per gli amanti del sole e dello stile di vita canario, che cercano privacy e tranquillità, senza rinunciare a trovarsi a breve distanza in auto o in autobus dalle spiagge, dai centri turistici e dalla vita notturna.

Un gioiello raro che unisce spazio, viste, stile di vita e tranquillità.

Località

La Asomada, Tías, Lanzarote Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 93 m2
  • Lotto: 3311 m2
  • Vista sul mare
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Arredato
  • Magazzino
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.429 € al mese*

+ 30.950 € taxes (29.250 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9570454

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Macher, Tías con garage - 430.000 € (Rif: 9640665) 3 camera da letto Villa in vendita in Puerto del Carmen, Tías con piscina - 495.000 € (Rif: 9815708) 3 camera da letto Villa in vendita in Puerto del Carmen, Tías con garage - 399.000 € (Rif: 9807559) 2 camera da letto Villa in vendita in Puerto Calero, Yaiza con piscina - 369.000 € (Rif: 9799226)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Lanzarote
  4. Tías
  5. La Asomada
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in La Asomada, Tías con garage - 450.000 € (Rif: 9570454)
Chiama