Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Jaén Agenti Immobiliari in Torrevieja Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Cadice Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Valencia Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in La Bonanova, Palma de Mallorca, Maiorca

  • 605.000 €
  • 140 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

605.000 €

Rif. 9571639

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Palma de Mallorca - 605.000 € (Rif: 9571639)
1/17

605.000 €

• 140 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Questo attico a La Bonanova colpisce per la combinazione azzeccata di piacevole comfort abitativo, ampie aree esterne e una posizione molto ambita. Con circa 132 m² di superficie abitabile, il piano offre un concetto di stanze armonioso e ben pensato che apre un ampio ventaglio di possibilità d’uso sia per le famiglie sia per le coppie con maggiori esigenze di spazio.

Ci sono quattro stanze in totale, tra cui tre camere da letto ben progettate e due bagni, che rendono confortevole la vita di tutti i giorni. La cucina arredata è attrezzata in modo funzionale e si integra armoniosamente nell’aspetto complessivo dell’abitazione. L’arredamento è in buone condizioni e offre una solida base per una vita contemporanea.

Spicca in particolare l’ampia terrazza di circa 94 m², che offre molto spazio per rilassarsi all’aria aperta, trascorrere serate in compagnia o realizzare idee di design individuali. Da qui si gode una vista sul mare che, in parte anche grazie agli edifici circostanti, trasmette una piacevole sensazione mediterranea.

Questa interessante proposta è completata da un posto auto di proprietà dell’appartamento, che rappresenta un valore aggiunto considerevole in questa ambita zona residenziale e garantisce un comodo parcheggio in ogni momento.

La Bonanova è una delle zone residenziali preferite di Palma e rappresenta un contesto tranquillo e curato, con un carattere prestigioso. L’attico è disponibile a breve termine ed è ideale per gli acquirenti che cercano un immobile ben mantenuto in una posizione attraente e desiderano trasferirsi presto oppure utilizzarlo come un investimento stabile.

La Bonanova è una delle zone residenziali più richieste e consolidate di Palma di Maiorca. Il quartiere si trova leggermente sopra il centro della città e offre un ambiente tranquillo e ben curato, con la predominanza di edifici residenziali di alta qualità. La posizione combina in modo ideale privacy e qualità della vita con ottimi collegamenti con la vita urbana della capitale dell’isola.

Grazie alla sua posizione elevata, molte proprietà a La Bonanova godono di attraenti viste sulla città, sul mare o sulla campagna circostante. Allo stesso tempo, il quartiere si caratterizza per una piacevole sobrietà, strade verdi e un’atmosfera di vicinato rilassata.

Il centro di Palma, con il suo centro storico, numerosi negozi, ristoranti, caffetterie e un’offerta culturale, si trova a soli pochi minuti in auto. Scuole internazionali, strutture mediche, porti turistici e spiagge molto amate come Cala Major o Illetas sono anche nelle vicinanze. L’aeroporto di Palma di Maiorca è facilmente e rapidamente raggiungibile.

La Bonanova attira soprattutto gli acquirenti che cercano una zona residenziale tranquilla e prestigiosa con un’alta qualità di vita, senza rinunciare ai vantaggi di essere vicino alla città. La combinazione di posizione, infrastrutture e atmosfera residenziale rende La Bonanova uno degli indirizzi più richiesti nell’area metropolitana di Palma.

Località

La Bonanova, Palma de Mallorca, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 140 m2
  • Numero di piano: 3
  • Vista sul mare
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.921 € al mese*

+ 50.100 € taxes (48.400 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9571639

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in El Terreno, Palma de Mallorca - 545.000 € (Rif: 9387665) 1 camera da letto Attico in vendita in El Terreno, Palma de Mallorca - 550.000 € (Rif: 9675113) 1 camera da letto Attico in vendita in El Terreno, Palma de Mallorca - 550.000 € (Rif: 9662014) 2 camera da letto Attico in vendita in San Agustín / Sant Agustí, Palma de Mallorca - 499.000 € (Rif: 8848259)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. La Bonanova
  7. 3 camera da letto Attico in vendita in La Bonanova, Palma de Mallorca - 605.000 € (Rif: 9571639)
Chiama