Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Almuñécar Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Cómpeta

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Almería città, Almería

  • 199.900 €
  • 72 m2
  • 3
  • 1
Proprietà

199.900 €

Rif. 9574616

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Almeria citta - 199.900 € (Rif: 9574616)
1/47

199.900 €

Appartamento in vendita in Almería città, Almería

  • 72 m2
  • 3
  • 1

Descrizione

Se cerchi una casa che unisca design, tecnologia, comfort ed efficienza, questa gemma in Plaza de Toros (Calle Ramos) ti sorprenderà.
Totalmente ristrutturata nel 2023 con materiali di alta gamma, questa proprietà è stata progettata nel dettaglio per offrire uno stile di vita moderno, comodo e senza preoccupazioni.

Questa non è una casa come tante. È una di quelle poche che, varcando la porta, ti fanno pensare: "Qui voglio vivere io".

Abitazione di 75 m2 è stata ristrutturata con cura, criterio e materiali di alta gamma.
Non è solo bella da vedere. È fatta per durare, per essere goduta, per vivere con comodità e senza preoccupazioni.

Tutto è pensato:
Le finestre hanno isolamento termico e acustico, affinché l'esterno non disturbi.
Il sistema di domotica ti permette di controllare la luce naturale premendo un solo pulsante.
Il pavimento in vinile conferisce calore e continuità visiva.
L’illuminazione LED regolabile cambia l’atmosfera a seconda dell’ora del giorno.
La cucina (indipendente) è equipaggiata con elettrodomestici TEKA di alta gamma.
Il bagno, completamente nuovo, è dotato di sanitari ROCA.
I mobili sono realizzati su misura, massimizzando ogni angolo.
Include anche una cassetta di sicurezza e una porta blindata.

La distribuzione è funzionale:
3 camere da letto (una convertita in guardaroba di design)
1 bagno
Cucina indipendente
Soggiorno accogliente ed equilibrato

Si trova al secondo piano con ascensore in un palazzo tranquillo e ben conservato.
La zona di Plaza de Toros ti collega a tutto: negozi, servizi, scuole, centro sanitario, e a pochi minuti dal centro di Almería.

Se valorizzi design, comfort e qualità, questa casa non merita solo la tua attenzione. Merita una visita.

Prezzo di acquisto 199.900 euro + altro 7% di ITP sul prezzo di acquisto (modalità TPO), 7% su 199.900 euro = 213.893 €
Altri oneri: Notaio 767,66 euro (circa) + Spese di iscrizione al registro 444,12 euro (circa) = 1.211,78 euro
Totale importo da versare per l’acquisto: 215.104,78 euro.

Il tipo di imposta applicato in questa operazione è l’aliquota generale del 7% (la più alta vigente), potendo variare in base al tipo di immobile acquistato e alla situazione personale dell’acquirente, che potrà beneficiare di determinati benefici fiscali nel caso in cui vengano rispettati i requisiti stabiliti dalla normativa vigente che corrisponde.
La base imponibile dell’ITP (modalità TPO) può variare se il valore di riferimento è superiore al prezzo di vendita secondo quanto previsto dalla normativa vigente attualmente.
Le spese di notaio e registro possono variare in base al numero di fogli e ad altri fattori tecnici, sono state considerate per il loro calcolo.
È disponibile nel nostro ufficio il D.I.A. dell’immobile.

Località

Almería città, Almería La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 72 m2
  • Numero di piano: 2

%

634 € al mese*

+ 15.693 € taxes (13.993 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9574616

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Almería città - 175.000 € (Rif: 9383093) Appartamento in vendita in Almería città - 180.000 € (Rif: 8789976) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Almería città con garage - 150.000 € (Rif: 9163932) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Almería città con garage - 179.900 € (Rif: 9637741)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Almería città
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Almería città - 199.900 € (Rif: 9574616)
Chiama