Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alcaucín Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Pedro del Pinatar Agenti Immobiliari in Tenerife Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Elche / Elx

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Puerto Santiago, Santiago del Teide, Tenerife

  • 445.000 €
  • 107 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

445.000 €

Rif. 9575457

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Santiago del Teide con piscina garage - 445.000 € (Rif: 9575457)
1/43

445.000 €

• 107 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Si vende spettacolareattico che si distingue per la sua luminosità e ampiezza. L'immobile dispone di una superficie lorda di 107 m², dei quali 94 m² sono di superficie utile interna, offrendo uno spazio comodo e ben distribuito.

La caratteristica più impressionante di questa proprietà è la sua terrazza privata di 25 m², uno spazio ideale per rilassarsi o per cenare all'aperto.

Caratteristiche principali:

Superficie utile: 94 m²
Terrazza: 25 m²
Camere: 2 camere ampie.
Garage: Posto auto incluso nel prezzo.
ripostiglio: Ripostiglio incluso nel prezzo.
L'attico si trova in ottime condizioni ed è pronto per essere abitato. Un'opportunità unica per vivere nella zona più privilegiata dell'edificio.

Si tratta di una nuova costruzione di 18 appartamenti nel pittoresco paese di Santiago del Teide, molto vicino alla popolare località di Los Gigantes.
Offriamo diverse tipologie esclusive con piscina riscaldata e solarium sulla terrazza dell'edificio.
Appartamenti di 2 – 3 camere con atrio o balcone, con una superficie di 59 – 93 m2, con grandi finestroni per la massima luce interna e vista sul mare e sulla piazza.
Ci sono anche attici di 2 camere, con una superficie di 94 m2, con ampie terrazze e pre-installazione per Jacuzzi.
Appartamenti di 2-4 camere
• Finiture di alta qualità, grandi finestroni, corrimano in vetro, ecc..
• Aria condizionata in ogni stanza
• Superficie utile 58 – 228 m2
• Ripostigli con ogni appartamento (gratuiti fino al 30/05/2023)
• Piscina comunitaria riscaldata sulla terrazza
• Ascensore fino alla terrazza e ascensore per disabili
• Posti auto che saranno venduti separatamente a 25.000

Il prezzo mostrato è il prezzo di acquisto netto. Al momento dell'acquisto di un abitazione nuova, non esiste un imposta di trasmissione immobiliare del 6,5%, che, tuttavia, viene pagata sotto forma di IGIC (IVA Canario del 7%).

L'offerta è soggetta a errori, cambiamenti di prezzo, omissioni e/o ritiri senza preavviso.

Località

Puerto Santiago, Santiago del Teide, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 107 m2
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.413 € al mese*

+ 30.625 € taxes (28.925 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9575457

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Santiago, Santiago del Teide con piscina garage - 425.000 € (Rif: 8072528) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Santiago, Santiago del Teide con garage - 450.000 € (Rif: 8621000) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Santiago, Santiago del Teide con garage - 398.000 € (Rif: 9325181) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Santiago, Santiago del Teide - 395.000 € (Rif: 9826053)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Santiago del Teide
  5. Puerto Santiago
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Puerto Santiago, Santiago del Teide con piscina garage - 445.000 € (Rif: 9575457)
Chiama