Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Valencia città Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Barcelona città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in San Javier Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Artà

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in El Madroñal, Benahavís, Malaga

  • 3.499.000 €
  • 625 m2
  • 6
  • 7
  • 3317 m2
Proprietà

3.499.000 €

Rif. 9583126

Chiama
  • 6 camera da letto Villa in vendita in El Madronal con piscina - 3.499.000 € (Rif: 9583126)
1/47

3.499.000 €

Villa in vendita in El Madroñal, Benahavís, Malaga

  • 625 m2
  • 6
  • 7
  • 3317 m2

Descrizione

Situato nella esclusiva comunità chiusa di El Madroñal a Benahavís, offre una rara miscela di privacy, eleganza e impressionanti viste sul mare e sulla montagna. Con sicurezza 24 ore al giorno e orientamento sud-ovest, questa villa è il rifugio perfetto in uno degli angoli più prestigiosi d'Europa.

Il livello principale ti accoglie con un ingresso luminoso, che conduce a un accogliente salone con camino e una cucina elegante e completamente attrezzata. L'accesso diretto alla terrazza, alla piscina e al rigoglioso giardino permette una vita interna ineguagliabile. Una cucina e sala da pranzo esterne coperte creano lo spazio ideale per intrattenere. Questo livello include anche tre camere da letto, una con bagno en suite, insieme a un bagno completo e a un servizio per gli ospiti.

Al piano superiore, al primo piano, si trova un'elegante suite principale con walk-in closet e bagno en suite, mentre il piano superiore offre un'ulteriore camera da letto principale e altre due stanze. Il seminterrato ospita una cantina, lavanderia, deposito, garage e una suite per gli ospiti indipendente con cucina.

La villa combina l'incanto spagnolo tradizionale con le comodità moderne: legno naturale, marmo e finiture in pietra, riscaldamento a pavimento e elettrodomestici Miele. all'esterno, goditi ampie terrazze, un grande giardino e una zona piscina serena con viste panoramiche.

Con spazio per fino a sette auto, mobili in stile scandinavo e prossimità a negozi, scuole, spiagge e percorsi escursionistici, offre lusso e stile di vita in perfetto equilibrio.

Località

El Madroñal, Benahavís, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 7
  • Costruzione: 625 m2
  • Lotto: 3317 m2

%

11.111 € al mese*

+ 246.630 € taxes (244.930 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9583126

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in El Madroñal, Benahavís con garage - 3.450.000 € (Rif: 9544502) 7 camera da letto Villa in vendita in El Madroñal, Benahavís con piscina garage - 3.395.000 € (Rif: 8181591) 6 camera da letto Villa in vendita in El Madroñal, Benahavís con piscina garage - 2.895.000 € (Rif: 9468291) 6 camera da letto Villa in vendita in El Madroñal, Benahavís - 2.895.000 € (Rif: 9406554)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. La Zagaleta - El Madroñal
  7. El Madroñal
  8. 6 camera da letto Villa in vendita in El Madroñal, Benahavís con piscina - 3.499.000 € (Rif: 9583126)
Chiama