Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Elche / Elx Mediatori Creditizi in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Roses Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Costa Tropical Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 1.749.000 €
  • 197 m2
  • 3
  • 3
  • 298 m2
Proprietà

1.749.000 €

Rif. 9584517

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Callao Salvaje con piscina garage - 1.749.000 € (Rif: 9584517)
1/50

1.749.000 €

Villa in vendita in Callao Salvaje, Adeje, Tenerife

  • 197 m2
  • 3
  • 3
  • 298 m2

Descrizione

Villa indipendente a Callao Salvaje a 100 m dal mare con piscina infinity, domotica e vista sull’oceano

3 camere da letto · 3 bagni + bagno di cortesia · 197 m² costruiti · lotto di 298 m² · piscina privata overflow, giardino, terrazza, garage · vista sul mare e La Gomera

Questa villa indipendente situata a Callao Salvaje si trova a soli 100 metri dal mare e si distingue per il suo design contemporaneo, per l’elevato livello di dotazioni e per le sue ampie viste sull’oceano Atlantico e su La Gomera.

La zona giorno è organizzata in uno spazio ampio e luminoso in cui gli ambienti principali si integrano in modo fluido, favorendo un’esperienza di vita comoda e funzionale.

La cucina, completamente attrezzata, si collega alle aree sociali creando un ambiente pratico e moderno, pensato per l’uso quotidiano e per godere appieno della casa nel suo insieme.

La distribuzione interna è completata da tre camere da letto spaziose, tutte con bagno en suite, che garantiscono autonomia e privacy in ogni ambiente.

Inoltre, l’abitazione dispone di un bagno di cortesia per gli ospiti, rafforzando la funzionalità complessiva.

Le camere da letto dispongono di armadi a muro e sono pensate per ottimizzare lo spazio senza rinunciare al comfort.

La proprietà include aria condizionata in tutta la casa e un sistema di domotica che consente il controllo centralizzato di diverse funzioni, apportando efficienza, comfort e sicurezza.

All’esterno, la villa offre una terrazza, un giardino privato e una piscina con sistema overflow perfettamente integrato nell’ambiente, creando uno spazio ideale per godere del clima per tutto l’anno.

Il rapporto tra interno ed esterno è stato progettato con cura per valorizzare lo stile di vita all’aperto.

L’abitazione include inoltre un posto auto in garage, offrendo un ulteriore vantaggio in termini di comodità e sicurezza.

Callao Salvaje è una zona residenziale di Costa Adeje caratterizzata dalla tranquillità, dalla vicinanza diretta al mare e dall’ambiente naturale.

Offre un rapido accesso a spiagge, ristoranti e servizi, mantenendo un’atmosfera rilassata ed esclusiva nel sud di Tenerife.

Località

Callao Salvaje, Adeje, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 197 m2
  • Lotto: 298 m2

%

5.554 € al mese*

+ 115.385 € taxes (113.685 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9584517

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Callao Salvaje, Adeje - 1.766.000 € (Rif: 7034226) 3 camera da letto Villa in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina - 1.590.000 € (Rif: 8599783) 3 camera da letto Villa in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina garage - 1.595.000 € (Rif: 9371238) 3 camera da letto Villa in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina - 1.590.000 € (Rif: 9645183)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Callao Salvaje - Playa Paraíso
  6. Callao Salvaje
  7. 3 camera da letto Villa in vendita in Callao Salvaje, Adeje con piscina garage - 1.749.000 € (Rif: 9584517)
Chiama