Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Barcellona Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Marbella Agenti Immobiliari in Girona Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Malaga città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Madrid città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in La Nucia, Alicante

  • 437.068 €
  • 87 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

437.068 €

Rif. 9587501

Chiama
  • 2 camera da letto Attico in vendita in La Nucia con piscina - 437.068 € (Rif: 9587501)
1/20

437.068 €

Attico in vendita in La Nucia, Alicante

  • 87 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamenti di nuova costruzione a La Nucía con tutti i servizi vicini

Abitazioni moderne nel cuore di La Nucía
Questa urbanizzazione si trova a La Nucía, uno dei paesi più ricercati della Costa Blanca, a soli 7 km dalle spiagge di Benidorm e Altea. Situata nel nuovo e dinamico quartiere Ciudad del Deporte, la zona offre una combinazione di natura, comodità e vita moderna. Nelle vicinanze troverete strutture sportive di ultima generazione, un nuovo centro commerciale, scuole e tutti i servizi essenziali per la vita quotidiana. L’aeroporto di Alicante-Elche si trova a circa 60 km, garantendo un’ottima connettività sia per i residenti sia per i visitatori.

Appartamenti eleganti progettati per il comfort
Il progetto propone appartamenti con 2 e 3 camere da letto, abitazioni al piano terra con giardino privato e attici con ampi solarium. Tutte le abitazioni dispongono di spazi aperti e luminosi, pensati per sfruttare al massimo la luce naturale e collegare la vita interna ed esterna. Le ampie terrazze sono il luogo perfetto per godersi il clima mediterraneo durante tutto l’anno.

Servizi condominiali esclusivi
I residenti potranno usufruire di aree comuni progettate per il riposo e il tempo libero. Una grande piscina comunitaria con area infantil indipendente è il posto ideale per rinfrescarsi nei giorni più caldi, mentre i giardini paesaggistici e il parco giochi offrono spazi per divertirsi con tutta la famiglia. Per chi apprezza fitness e benessere, il complesso dispone di una palestra completamente attrezzata e di un moderno club sociale.

Qualità superiore e design sostenibile
Tutte le abitazioni sono costruite con materiali e finiture di alta qualità, inclusi finestre in PVC o alluminio verniciato a cappotto con taglio termico e doppio vetro, porte d’ingresso blindate e sistemi aerotermici per una produzione efficiente di acqua calda e il controllo della climatizzazione. Le cucine sono completamente attrezzate con armadi alti e bassi, piastre a induzione, forni, cappe aspiranti e microonde, mentre i bagni vengono consegnati con mobili, specchi e box doccia. Ogni appartamento include inoltre un posto auto privato e un ripostiglio al piano seminterrato.

Una posizione perfetta circondata da natura e svago
La Nucía è conosciuta per il suo ambiente tranquillo, circondato da boschi di pini mediterranei e viste sulle montagne, con facile accesso alle località costiere di Benidorm e Altea. Gli amanti del golf troveranno diversi campi di prima categoria in un raggio di 15 km e i centri commerciali di Finestrat distano solo 10 km.

Godetevi lo stile di vita mediterraneo nella Costa Blanca.

Località

La Nucia, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 87 m2
  • Numero di piano: 3

%

1.387 € al mese*

+ 45.406 € taxes (43.706 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9587501

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in La Nucia Pueblo , La Nucia con piscina garage - 398.475 € (Rif: 9159627) 2 camera da letto Attico in vendita in La Nucia Pueblo , La Nucia con piscina - 449.427 € (Rif: 9633023) 2 camera da letto Attico in vendita in La Nucia Pueblo , La Nucia con garage - 449.427 € (Rif: 9780318) 2 camera da letto Attico in vendita in La Nucia Pueblo , La Nucia con piscina - 437.068 € (Rif: 9641101)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. La Nucia
  6. 2 camera da letto Attico in vendita in La Nucia con piscina - 437.068 € (Rif: 9587501)
Chiama