Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Guía de Isora, Tenerife

  • 1.553.000 €
  • 143 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

1.553.000 €

Rif. 9590388

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Guia de Isora con piscina garage - 1.553.000 € (Rif: 9590388)
1/20

1.553.000 €

Appartamento in vendita in Guía de Isora, Tenerife

  • 143 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Questo ampio duplex si inserisce all’interno del complesso residenziale Los Jardines de Abama, in un contesto privilegiato che gode di viste spettacolari sul mare e della tranquillità del campo da golf del resort.

Con una superficie interna di 143 m2, l’abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano terra si trovano due camere da letto, entrambe con bagno en suite, una cucina a vista completamente attrezzata e un soggiorno-pranzo che si collega direttamente all’ampia terrazza e al curato giardino privato di 52 m2, con viste sul campo da golf, sull’oceano Atlantico e su La Gomera.

Il piano superiore, concepito come una suite indipendente che garantisce privacy, ospita la camera da letto principale con il suo bagno en suite e dispone inoltre di una propria terrazza, dalla quale si possono ammirare le viste.

Costruito con materiali di prima qualità e completamente arredato con arredi e elettrodomestici di fascia alta, il duplex è pronto per essere abitato e include un posto auto interrato e un ampio ripostiglio. Inoltre, la manutenzione e la gestione integrale sono a carico dell’equipe interna del resort.

I proprietari di Los Jardines de Abama possono usufruire dell’accesso al Club Sociale, con piscine riscaldate e diverse strutture comuni. L’Abama Resort completa l’esperienza con il suo campo da golf di fama mondiale, un centro tennis, una spiaggia di sabbia dorata, uno spa e un’offerta gastronomica con ristoranti rinomati.

Una proprietà di alto livello, ideale per chi desidera unire privacy, viste e servizi in uno dei più prestigiosi contesti residenziali del sud di Tenerife.

Abama Resort è un resort situato nella parte occidentale di Tenerife, sulla costa del comune di Guía de Isora, a circa mezz’ora dall’aeroporto del Sud Reina Sofía. Questo resort di grande lusso di 160 ettari ospita il campo da golf a 18 buche progettato da Dave Thomas, con paesaggio di giardino subtropicale e viste sull’oceano, oltre a complessi alberghieri, ville e appartamenti di alta gamma.

La zona è conosciuta per l’eccellente clima durante tutto l’anno e attira coloro che cercano tranquillità e privacy in un complesso di lusso con sicurezza e un’offerta gastronomica di rilievo, oltre a uno spa e ottime strutture per il tennis, nonché a una spiaggia di sabbia dorata.

Abama Resort gode di una posizione ideale, lontana dal trambusto dei grandi centri turistici del sud dell’isola come Costa Adeje, Playa de las Américas e Los Cristianos, a circa 10-20 minuti, ma anche vicino ai servizi della località costiera di Playa San Juan e alla sua passeggiata sul mare, a soli cinque minuti in auto.

Le proprietà in gestione turistica attirano investitori e proprietari che desiderano godersi la propria casa con viste panoramiche sul mare, sulle montagne o sul campo da golf, con una gestione professionale che cura le loro proprietà e offre l’accesso ai servizi dell’hotel della catena Ritz-Carlton.

Località

Guía de Isora, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista
  • 35km dall'aeroporto
  • 1km dal porticciolo

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 143 m2
  • Anno Costruito: 2024

%

4.931 € al mese*

+ 102.645 € taxes (100.945 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9590388

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Guía de Isora con piscina garage - 1.690.000 € (Rif: 9750845) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Guía de Isora con piscina garage - 1.300.000 € (Rif: 9080731) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Guía de Isora con piscina garage - 1.250.000 € (Rif: 9357486) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Guía de Isora con piscina - 1.510.000 € (Rif: 6049752)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Guía de Isora
  5. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Guía de Isora con piscina garage - 1.553.000 € (Rif: 9590388)
Chiama