Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Malaga città Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Costa Tropical Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Lugo Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Rojales Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Maspalomas, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria

  • 624.000 €
  • 123 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

624.000 €

Rif. 9590577

Chiama
  • 2 camera da letto Villa in vendita in Maspalomas con piscina garage - 624.000 € (Rif: 9590577)
1/21

624.000 €

• 123 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Villa a schiera a Meloneras con giardino privato, terrazza e urbanizzazione premium con servizi esclusivi

2 camere · 2 bagni · 123 m² costruiti · giardino privato · terrazza · piscina condominiale · palestra · coworking · garage e ripostiglio

Questa villa a schiera si trova a Meloneras, all’interno del comune di San Bartolomé de Tirajana, e fa parte di un’urbanizzazione privata di alto livello che unisce design contemporaneo, servizi esclusivi e una posizione privilegiata a pochi passi dal mare. La zona giorno è organizzata in una distribuzione funzionale su due piani, in cui gli ambienti principali si integrano in modo comodo ed equilibrato, favorendo la luminosità e il collegamento con l’esterno. L’abitazione è stata pensata per offrire un’esperienza residenziale pratica e confortevole, con ambienti ben proporzionati e adatti all’uso quotidiano o per le vacanze. La zona notte è composta da due ampie camere, entrambe con armadi a muro, che apportano ordine e funzionalità, accompagnate da due bagni completi distribuiti in modo efficiente per garantire privacy e comfort. La casa presenta una distribuzione semplice e ben ottimizzata, ideale sia come residenza abituale sia come seconda abitazione.

All’esterno, la proprietà dispone di terrazza e giardino privato, che ampliano lo spazio abitabile e consentono di godere del clima privilegiato della zona durante tutto l’anno. Questi spazi esterni offrono un ambiente perfetto per il relax e la vita all’aria aperta, mantenendo sempre la privacy all’interno del complesso residenziale. L’urbanizzazione offre una completa gamma di servizi comunitari che elevano il livello di comfort, tra cui piscine per adulti e per bambini, area wellness con palestra attrezzata e spazio per coworking. Inoltre, dispone di servizio di portineria e videosorveglianza 24 ore su 24, garantendo sicurezza e tranquillità. La proprietà include un posto auto in garage e un ripostiglio all’interno del complesso condominiale, aggiungendo funzionalità e comodità alla vita di ogni giorno.

Meloneras è una delle zone più esclusive del sud di Gran Canaria, nota per il suo lungomare, l’offerta gastronomica e i centri commerciali all’aperto. È un’area consolidata che combina svago, servizi e vicinanza al mare in un ambiente residenziale di alto livello.

Località

Maspalomas, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 123 m2

%

1.981 € al mese*

+ 42.260 € taxes (40.560 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9590577

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Montaña la Data, San Bartolomé de Tirajana con piscina - 599.000 € (Rif: 9566680) 3 camera da letto Villa in vendita in Playa de Mogán, Mogán - 690.000 € (Rif: 8417354) 2 camera da letto Villa in vendita in Mogán con garage - 490.000 € (Rif: 9537802) 3 camera da letto Villa in vendita in Mogán con piscina garage - 650.000 € (Rif: 9772438)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Gran Canaria
  4. San Bartolomé de Tirajana
  5. Maspalomas
  6. 2 camera da letto Villa in vendita in Maspalomas, San Bartolomé de Tirajana con piscina garage - 624.000 € (Rif: 9590577)
Chiama