Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Malaga città Periti in Valencia città Agenti Immobiliari in Roses Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in San Javier Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Sax Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Artà Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Cálida Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Poble Nou - Montiboli, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 759.000 €
  • 394 m2
  • 4
  • 2
  • 1725 m2
Proprietà

759.000 €

Rif. 9591182

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa - 759.000 € (Rif: 9591182)
1/57

759.000 €

• 394 m2
  • 4
  • 2
  • 1725 m2

Descrizione

Elegante villa in vendita a Villajoyosa / Vila Joiosa, situata nella tranquilla zona di El Montíboli, uno degli angoli più privilegiati della Costa Blanca. Dalla casa si godono splendide viste panoramiche sul Mar Mediterraneo, potendo ammirare la Playa del Montíboli, la Playa Paraíso e l’emblematica Torre Mallaeta, un simbolo storico della zona che conferisce un fascino unico all’ambiente.

La villa dispone di 4 ampie camere da letto e 2 bagni, offrendo spazi luminosi e confortevoli. È dotata di due grandi terrazze e di un solarium, ideali per rilassarsi, godersi il sole durante tutto l’anno e ammirare le indimenticabili albe davanti al mare.

L’immobile si trova in ottime condizioni, è una seconda mano e offre la possibilità di essere acquistata arredata. La cucina americana, moderna e funzionale, è completamente attrezzata con elettrodomestici, integrandosi perfettamente nella zona giorno.

Con una superficie costruita di 347 m2, la proprietà include un garage privato e si trova a soli pochi passi dalla spiaggia, unendo comodità, privacy e vicinanza al mare.

Una villa perfetta sia come residenza permanente sia per trascorrere vacanze indimenticabili, in un contesto tranquillo ed esclusivo, con uno dei migliori climi del Mediterraneo.

Località

Poble Nou - Montiboli, La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 394 m2
  • Lotto: 1725 m2
  • Vista sul mare
  • Aria condizionata
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): E
  • Certificato energetico (Emissioni): D

%

2.410 € al mese*

+ 77.600 € taxes (75.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9591182

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Poble Nou - Montiboli, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 775.000 € (Rif: 4722616) 3 camera da letto Villa in vendita in Poble Nou - Montiboli, La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 695.000 € (Rif: 8494448) 3 camera da letto Villa in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 685.000 € (Rif: 7803370) 5 camera da letto Villa in vendita in La Villajoyosa / Vila Joiosa con piscina garage - 685.000 € (Rif: 9656787)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. La Villajoyosa / Vila Joiosa
  5. Poble Nou - Montiboli
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Poble Nou - Montiboli, La Villajoyosa / Vila Joiosa - 759.000 € (Rif: 9591182)
Chiama