Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza Avvocati / Studi Legali in Valencia Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Mogán Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in San Javier Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona, Malaga

  • 1.064.000 €
  • 273 m2
  • 3
  • 2
Proprietà

1.064.000 €

Rif. 9591331

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air con piscina garage - 1.064.000 € (Rif: 9591331)
1/34

1.064.000 €

Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona, Malaga

  • 273 m2
  • 3
  • 2

Descrizione

Scopri questo esclusivo appartamento a Bel-Air con un design moderno e funzionale che combina comfort, eleganza e praticità. La proprietà dispone di tre camere da letto, con particolare rilievo della camera principale in stile suite con bagno privato, oltre a due bagni completi e un bagno di servizio, ideali per offrire il massimo comfort a tutta la famiglia e agli ospiti.

La cucina, completamente attrezzata con elettrodomestici di marchi europei leader, si integra perfettamente nel soggiorno, creando uno spazio aperto e luminoso, ideale per la vita quotidiana e per l’intrattenimento. Questa caratteristica rende questo immobile perfetto per chi cerca appartamenti con cucina all’americana a Bel-Air.

Uno dei maggiori punti di forza di questa proprietà è l’ampia terrazza e solárium di 150 m2, che offre viste spettacolari e si trasforma nel luogo perfetto per rilassarsi, organizzare cene all’aperto o godere del clima mediterraneo. Questo spazio esterno rende l’abitazione un’opzione ideale per chi cerca appartamenti con grande terrazza a Bel-Air.

L’appartamento include due posti auto in garage sotterraneo con accesso diretto tramite ascensore e un ripostiglio individuale, offrendo comfort e sicurezza ai residenti. La costruzione è stata realizzata con materiali di alta qualità, curando l’efficienza energetica e l’isolamento acustico, per garantire un comfort ottimale durante tutto l’anno.

Caratteristiche principali dell’appartamento a Bel-Air:
3 camere da letto (principale in stile suite)
2 bagni completi e un bagno di servizio
Cucina integrata nel soggiorno con elettrodomestici di fascia alta
Terrazza e solárium di 150 m2 con viste panoramiche
2 posti auto in garage sotterraneo e ripostiglio
Costruzione con efficienza energetica e isolamento acustico
Servizi e Aree Comuni

Vivere a Bel-Air è sinonimo di esclusività e benessere. Il complesso offre un’ampia gamma di servizi premium pensati per migliorare la qualità della vita dei suoi residenti:

Piscina interna riscaldata e piscina esterna
Palestra con attrezzatura di ultima generazione
Zona coworking e area lounge per lavoro e relax
Spa con sauna e bagno turco per momenti di benessere
Servizio di concierge per gestire le tue esigenze quotidiane
Sicurezza 24/7 con accesso controllato e videosorveglianza
La comunità è stata progettata con cura per offrire tranquillità e privacy in ogni angolo, circondata da giardini paesaggistici che si integrano con la natura del territorio.

Posizione privilegiata a Bel-Air - Nuova Milla de Oro
Questo appartamento in vendita a Bel-Air gode di una posizione eccellente nella Nuova Milla de Oro, una delle zone più ricercate della Costa del Sol. A pochi minuti da spiagge paradisiache, campi da golf rinomati come Villa Padierna, ristoranti gourmet e centri commerciali, la posizione è ideale sia per la residenza permanente sia per l’investimento immobiliare a Bel-Air.

Con collegamenti rapidi verso Puerto Banús (12 km), Estepona (8 minuti) e Marbella (14 minuti), avrai tutto ciò di cui hai bisogno a portata di mano. Inoltre, si trova a breve distanza dagli aeroporti di Málaga (65 km) e Gibraltar (55 km).

Cercare un appartamento con terrazza e garage a Bel-Air? Questa è la tua opportunità!
Non perdere l’occasione di vivere in un ambiente esclusivo con tutte le comodità che hai sempre desiderato. Questo appartamento a Bel-Air con 3 camere da letto, terrazza di 150 m2, garage e ripostiglio è perfetto per chi cerca qualità di vita, investimento o una seconda residenza sulla Costa del Sol.

Località

Bel-Air, Estepona, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 273 m2
  • Numero di piano: 1

%

3.378 € al mese*

+ 76.180 € taxes (74.480 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9591331

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 985.000 € (Rif: 9767052) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 1.174.000 € (Rif: 9565938) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 1.174.000 € (Rif: 9767251) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 864.000 € (Rif: 9565937)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. New Golden Mile
  7. Benamara - Atalaya
  8. Bel-Air
  9. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Bel-Air, Estepona con piscina garage - 1.064.000 € (Rif: 9591331)
Chiama