Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Consulenti Fiscali in Alicante Agenti Immobiliari in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Los Alcázares Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Javier Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Jaén

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Commerciale in vendita in Griñón, Madrid

  • 1.250.000 €
  • 2043 m2
  • 2
  • 2734 m2
Proprietà

1.250.000 €

Rif. 9592090

Chiama
  • Commerciale in vendita in Grinon - 1.250.000 € (Rif: 9592090)
1/84

1.250.000 €

Commerciale in vendita in Griñón, Madrid

  • 2043 m2
  • 2
  • 2734 m2

Descrizione

Nave industriale + attività altamente redditizia

Si offre in vendita in forma riservata un insieme formato da un capannone industriale di proprietà e un'azienda operativa ad alta redditività, situati in un polo industriale consolidato della Comunità di Madrid.
Azienda industriale operativa + impianti propri
Entrata immediata in operatività, senza curva di avviamento, pienamente funzionante.

Capannone industriale
•Superficie costruita approssimativa: 2.000 m²
•Terreno indipendente di oltre 2.700 m²
•Uso industriale
•Costruzione solida, adatta per attività metalmeccanica, industriale o logistica
•Altezze e configurazione compatibili con gru a ponte
•Aree distinte di produzione, magazzino e uffici
•Accessi su strada e manovrabilità per veicoli industriali
•Immobile operativo e in uso continuato
•I.B.I. basso in relazione alla superficie

Azienda
•Azienda industriale con molti anni di esperienza accumulata
•Attività principale: produzione e montaggio di strutture metalliche e carpenteria industriale
•Portafoglio di clienti ricorrenti di primo livello
•Fatturato annuale superiore a 2,5 milioni di euro, con tendenza al rialzo
•Vantaggi ricorrenti e dimostrabili superiori al 20% rispetto al fatturato
•Personale qualificato e struttura operativa completa
•Fornitori consolidati
•Azienda pienamente operativa ed espandibile

Attivi inclusi nell’operazione
•La cessione comprende la totalità degli asset necessari per la continuità operativa dell’attività, inclusi macchinari industriali, impianti tecnici e attrezzature produttive.
•I veicoli destinati all’attività possono essere inclusi nel tutto o in parte nell’operazione in funzione della struttura finale concordata tra le parti.

Vantaggi chiave
•Attività immobiliare + business in piena attività
•Rischio operativo basso
•Alta redditività
•Ideale per azienda del settore, gruppo industriale, fondo piccolo/medio o acquirente strategico
•Vendita congiunta e strutturata

Prezzo
Prezzo vendita Capannone: 1.250.000 €
Prezzo vendita Azienda più fondo attività: 2.440.000 €
Prezzo Totale: 3.690.000 €

Località

Griñón, Madrid Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Commerciale
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 2043 m2
  • Lotto: 2734 m2
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.969 € al mese*

+ 76.700 € taxes (75.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9592090

Condividi

Proprietà correlate

Commerciale in vendita in Móstoles - 1.390.000 € (Rif: 9064712) Commerciale in vendita in Arganzuela, Madrid città - 1.147.000 € (Rif: 9571114) Commerciale in vendita in Colina, Madrid città - 1.108.000 € (Rif: 9001971) Commerciale in vendita in Salvador, Madrid città - 1.000.000 € (Rif: 9539062)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Madrid
  3. Griñón
  4. Commerciale in vendita in Griñón - 1.250.000 € (Rif: 9592090)
Chiama