Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Salobreña Agenti Immobiliari in Los Alcázares Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Almería Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Puerto de la Cruz, Tenerife

  • 1.250.000 €
  • 353 m2
  • 4
  • 5
Proprietà

1.250.000 €

Rif. 9598211

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Puerto de la Cruz - 1.250.000 € (Rif: 9598211)
1/50

1.250.000 €

Villa in vendita in Puerto de la Cruz, Tenerife

  • 353 m2
  • 4
  • 5

Descrizione

Eleganza, lusso, privacy e comfort. Un gioiello architettonico come nessun altro. Ti invitiamo a scoprire questa impressionante villa di lusso su tre piani in una posizione eccezionale a La Orotava. Questa raffinata proprietà combina l'eleganza con la comodità, offrendo uno stile di vita da sogno in un ambiente idilliaco.

Goditi la bellezza naturale di La Orotava dalle ampie terrazze private di questa villa. Con viste panoramiche sul mare e sulla maestosa montagna, potrai rilassarti e prendere il sole nella privacy del tuo giardino.

La villa dispone di un grande soggiorno-pranzo in un ambiente integrato con la cucina, dal quale avrai accesso a una delle terrazze private con giardino. Con quattro camere doppie tipo suite, distribuite sui tre piani della casa, ognuna progettata per offrire un oasi di tranquillità e lusso. Due delle suite dispongono del proprio guardaroba, e le altre con ampi armadi a muro, offrendo ampio spazio per riporre i tuoi effetti personali. Le suite della casa offrono accesso diretto alle rispettive terrazze private, mentre la suite principale offre accesso a una splendida terrazza che si estende verso la valle di La Orotava e l'orizzonte marino, offrendo l'opportunità di deliziarvi con splendidi tramonti e giornate di relax al sole.

Oltre ai suoi altri attributi, questa villa offre una lavanderia indipendente e un garage coperto con capacità per ospitare diversi veicoli.

La qualità e l'attenzione ai dettagli sono evidenti in ogni angolo di questa villa. I materiali di alta qualità utilizzati nella sua costruzione garantiscono durata ed eleganza nel corso degli anni.

La villa si trova in una posizione eccezionale a La Orotava, una zona rinomata per la sua bellezza naturale e per l'ambiente tranquillo. Qui potrai godere della pace e della serenità, nonché della vicinanza a servizi locali, ristoranti e luoghi di interesse.

Questa villa di lusso è un'opportunità unica per chi cerca di vivere il lusso in un contesto naturale mozzafiato.

Località

Puerto de la Cruz, Tenerife Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 5
  • Costruzione: 353 m2
  • Vista sul mare
  • Giardino
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

3.969 € al mese*

+ 82.950 € taxes (81.250 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9598211

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Puerto de la Cruz con piscina - 1.185.000 € (Rif: 9802722) 7 camera da letto Villa in vendita in Puerto de la Cruz - 1.100.000 € (Rif: 9841592) 5 camera da letto Villa in vendita in Puerto de la Cruz con piscina - 1.100.000 € (Rif: 2602541) 4 camera da letto Villa in vendita in Puerto de la Cruz con garage - 1.175.000 € (Rif: 8600365)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Tenerife
  4. Puerto de la Cruz
  5. 4 camera da letto Villa in vendita in Puerto de la Cruz - 1.250.000 € (Rif: 9598211)
Chiama