Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Casares Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Valencia Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Malaga Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Mogán

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Benejúzar, Alicante

  • 225.570 €
  • 111 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

225.570 €

Rif. 9600002

Chiama
  • 3 camera da letto Attico in vendita in Benejuzar - 225.570 € (Rif: 9600002)
1/9

225.570 €

Attico in vendita in Benejúzar, Alicante

  • 111 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Appartamenti boutique di nuova costruzione e attici duplex a Benejúzar

Progetto esclusivo con solo quattro abitazioni moderne
Questa promozione boutique di nuova costruzione a Benejúzar comprende solo quattro immobili, progettati con cura, che offrono privacy, qualità e uno stile mediterraneo contemporaneo. Il progetto include due appartamenti al piano terra con 2 camere da letto, 1 bagno, terrazza e posto auto doppio, e due attici duplex con 3 camere da letto, 3 bagni, terrazza e solarium privato sul tetto.

L’architettura unisce linee essenziali, pietra naturale e dettagli in legno, creando un design caldo ed elegante che fonde l’estetica moderna con il fascino mediterraneo. Ogni dettaglio è stato curato per offrire un’abitazione luminosa, funzionale ed energeticamente efficiente, pensata per una vita quotidiana comoda.

Finiture di alta qualità e caratteristiche di efficienza energetica
La promozione si distingue per eccellenti standard di costruzione e materiali selezionati con cura. Ogni immobile è dotato di caratteristiche che migliorano comfort, durata ed efficienza.

Le specifiche principali includono:
Predisposizione per aria condizionata canalizzata
Sistema aerotermico individuale per riscaldamento e acqua calda sanitaria
Cucina contemporanea attrezzata con piano in quarzo, cappa estrattore, piano cottura in vetroceramica, forno elettrico e microonde da incasso
Bagni con accessori moderni, piatti doccia piatti, box doccia in cristallo e rubinetteria termostatica
Serramenti esterni in alluminio con taglio termico e doppi vetri
Persiane motorizzate in soggiorno e nella camera da letto principale
Porta d’ingresso di sicurezza e sistema di videocitofono

Queste qualità garantiscono una casa moderna, pratica ed energeticamente efficiente.

Posizione tranquilla con tutti i servizi a portata di mano
Benejúzar è un affascinante paese della Vega Baja alicantina, noto per il suo tranquillo ambiente residenziale, il contesto verde e la sua accogliente comunità locale. L’urbanizzazione si trova in una zona tranquilla, vicino a parchi, scuole, strutture sportive, una piscina municipale climatizzata, un auditorio, un centro sanitario e aree commerciali.

Gli abitanti possono godere di uno stile di vita rilassato, senza rinunciare alla vicinanza dei servizi essenziali e alle eccellenti connessioni stradali.

Distanze da punti di interesse principali
Orihuela 8 km
Spiaggia di Guardamar del Segura 20 km
Ospedale Vega Baja 4 km
La Finca Golf 12 km
Aeroporto di Alicante 45 km

Ideale per vivere o investire sulla Costa Blanca
Questa piccola promozione offre l’opportunità di acquistare una casa moderna e di alta qualità in un’area tranquilla ma ben collegata della Costa Blanca. Che tu cerchi una residenza permanente, una casa per le vacanze o un investimento da mettere in affitto, questi immobili offrono un eccellente rapporto qualità-prezzo e uno stile di vita molto attraente.

Località

Benejúzar, Alicante Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 111 m2
  • Nuova costruzione
  • Terrazza/Balcone
  • Certificato Energetico (Consumo): B
  • Certificato energetico (Emissioni): B

%

716 € al mese*

+ 24.257 € taxes (22.557 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9600002

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Attico in vendita in Jacarilla con piscina garage - 206.000 € (Rif: 8906567) 3 camera da letto Attico in vendita in Jacarilla - 187.000 € (Rif: 9523957) 3 camera da letto Attico in vendita in Algorfa con piscina - 225.570 € (Rif: 9642512) 2 camera da letto Attico in vendita in Algorfa con piscina - 189.000 € (Rif: 9642543)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Benejúzar
  5. 3 camera da letto Attico in vendita in Benejúzar - 225.570 € (Rif: 9600002)
Chiama