Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Calvià Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Jaén Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Atalaya-Isdabe, Estepona, Malaga

  • 525.000 €
  • 96 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

525.000 €

Rif. 9601236

Chiama
  • 2 camera da letto Casa in vendita in Atalaya-Isdabe con piscina - 525.000 € (Rif: 9601236)
1/41

525.000 €

Casa in vendita in Atalaya-Isdabe, Estepona, Malaga

  • 96 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Casa Limones è una splendida casa a schiera completamente ristrutturata, in una posizione strategica nel cuore di Atalaya, Estepona. Con il suo orientamento sud-ovest, offre viste eccezionali su Gibilterra, tramonti mozzafiato e panorami sulle Atalaya Golf Valley da tutte e tre le terrazze. Inserita in una comunità riservata e tranquilla, a soli due minuti a piedi dal Atalaya Golf Club e dalla sua club house, questa casa straordinaria unisce lusso, comfort e uno stile di vita impareggiabile.

Riprogettata con cura secondo standard scandinavi di alto livello, la proprietà viene venduta completamente arredata e pronta all’uso—basta arrivare con la valigia e iniziare a godersi la vita sulla Costa del Sol.

Situata in una comunità affascinante e perfettamente curata, i residenti possono usufruire di una piscina esterna riscaldata e di un parcheggio privato, il tutto in un ambiente tranquillo e accogliente. Da casa è possibile ammirare viste panoramiche mozzafiato sul Mar Mediterraneo, sulle montagne circostanti, su Gibilterra e sulle rigogliose fairway del Atalaya Golf—una combinazione rara e molto ricercata.

Interni & Disposizione

Al tuo ingresso, vieni accolto in un’area living luminosa ed elegante open-plan, in cui la cucina moderna, la zona pranzo e il soggiorno si integrano perfettamente. I soffitti alti valorizzano la sensazione di spazio e luce naturale, mentre il caminetto accogliente aggiunge calore e carattere—perfetto sia per la vita di tutti i giorni sia per intrattenere gli ospiti.

Proprio fuori dalla finestra della cucina, un affascinante albero di limoni aggiunge un tocco autentico mediterraneo, fondendosi splendidamente con il design nordico pulito della casa. Da questo livello hai accesso diretto a una terrazza privata, ideale per pranzare all’aperto, rilassarti e goderti spettacoli di tramonti sulla golf valley.

Il livello inferiore ospita due camere da letto di generose dimensioni con letti matrimoniali, armadi a muro e un ampio ripostiglio. Il bagno elegante è dotato di una doccia luxury a pioggia, riscaldamento a pavimento e include anche una lavatrice e un asciugatrice per una comodità extra.

La camera da letto matrimoniale si apre direttamente su un’area privata outdoor relax con lettini prendisole, verde rigoglioso e un’atmosfera serena—il tuo rifugio appartato per vivere appieno lo stile di vita della Costa del Sol.

Posizione Strategica

Passeggiata di 2 minuti fino al Atalaya Golf Club & Clubhouse

10 minuti per Marbella

10 minuti per Estepona (centro)

A piedi fino a ristoranti e servizi quotidiani

Una scelta ideale come residenza permanente, casa vacanze o investimento in affitto di alta qualità.

Visite facili disponibili—abbiamo le chiavi.

Località

Atalaya-Isdabe, Estepona, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 96 m2
  • Armadi a muro
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.667 € al mese*

+ 38.450 € taxes (36.750 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9601236

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in Atalaya-Isdabe, Estepona con piscina - 440.000 € (Rif: 9795718) 4 camera da letto Casa in vendita in Atalaya-Isdabe, Estepona con piscina garage - 499.000 € (Rif: 9755503) 2 camera da letto Casa in vendita in Atalaya-Isdabe, Estepona con piscina garage - 549.000 € (Rif: 9848997) 3 camera da letto Casa in vendita in Atalaya-Isdabe, Estepona con piscina garage - 495.000 € (Rif: 9720787)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. New Golden Mile
  7. Benamara - Atalaya
  8. Atalaya-Isdabe
  9. 2 camera da letto Casa in vendita in Atalaya-Isdabe, Estepona con piscina - 525.000 € (Rif: 9601236)
Chiama