Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Vera Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Almería Architetti / Progettazione Architettonica in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Dénia Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Costa del Sol

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat, Alicante

  • 849.000 €
  • 249 m2
  • 4
  • 4
  • 500 m2
Proprietà

849.000 €

Rif. 9602606

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Finestrat con piscina garage - 849.000 € (Rif: 9602606)
1/25

849.000 €

• 249 m2
  • 4
  • 4
  • 500 m2

Descrizione

Ville di lusso di nuova costruzione a Finestrat, vicino a Benidorm

Collezione esclusiva di ville indipendenti sostenibili
Questa prestigiosa promozione dispone di 36 ville indipendenti nella ricercata urbanizzazione Bahía Golf, a Finestrat, a soli 3,5 km dalla costa mediterranea. Progettate per unire lusso, comfort e sostenibilità, queste moderne abitazioni offrono uno stile di vita eccezionale sulla Costa Blanca, circondate dalla natura ma vicino a tutti i servizi.

Ogni villa dispone di 3 o 4 ampie camere da letto, giardini privati e una piscina infinita privata. Alcune abitazioni godono di impressionanti viste sul mare, mentre tutte si trovano su generosi lotti di oltre 500 m2 con superficie edificata a partire da 222 m2.

Disposizioni flessibili con seminterrato e solarium sul tetto
I clienti possono scegliere tra quattro diverse disposizioni, tutte accuratamente progettate per massimizzare lo spazio e la luce naturale. Tutte le ville includono un seminterrato con parcheggio privato, ripostiglio, lavanderia e due camere da letto con bagni en suite collegate a un patio inglese per sfruttare la luce naturale e la ventilazione.

Il piano terra comprende una o due camere da letto aggiuntive con bagno en suite, un bagno di cortesia e una cucina a pianta aperta collegata al soggiorno e alla sala da pranzo, con accesso diretto alla terrazza e alla piscina. Ogni proprietà dispone di un solarium sul tetto, che offre viste panoramiche sulla montagna o sul mare e la possibilità di installare una vasca idromassaggio.

Finiture di alta qualità ed efficienza energetica BREEAM
Queste ville sono costruite secondo gli standard di certificazione BREEAM, garantendo un eccellente rendimento energetico e responsabilità ambientale. Le specifiche premium includono:

- Finestre in alluminio a doppio vetro con rottura del ponte termico e persiane elettriche
- Impianto di aria condizionata canalizzato completamente installato
- Porta di accesso motorizzata per veicoli
- Piscina privata e giardino paesaggistico
- Cucina moderna di Porcelanosa con elettrodomestici
- Bagni di design con mobili, specchi e docce a filo pavimento
- Gres porcellanato Porcelanosa

Posizione privilegiata vicino a spiagge, golf e negozi
Finestrat è una deliziosa località situata tra le montagne e il mare, che offre tranquillità a pochi minuti dalla vivace Benidorm. La zona unisce bellezza naturale a eccellenti infrastrutture, scuole internazionali, ristoranti e centri commerciali.

Distanze dai punti di interesse principali
- Spiagge di Benidorm 3,5 km
- Centro commerciale La Marina 1 km
- Puig Campana Golf 3 km
- Centro storico di Benidorm 4 km
- Aeroporto di Alicante 55 km
- Accesso all’autostrada A7 2 km

Queste ville offrono l’equilibrio perfetto tra lusso, natura e connettività sulla Costa Blanca.

Località

Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat, Alicante Località fornita dall'Inserzionista
  • 3.5km dalla spiaggia

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 4
  • Costruzione: 249 m2
  • Lotto: 500 m2

%

2.696 € al mese*

+ 86.600 € taxes (84.900 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9602606

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina garage - 690.000 € (Rif: 9834044) 3 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat - 745.000 € (Rif: 9415300) 3 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina - 819.900 € (Rif: 9771975) 4 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina - 725.000 € (Rif: 9633091)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Finestrat
  6. Balcón de Finestrat - Terra Marina
  7. 4 camera da letto Villa in vendita in Balcón de Finestrat - Terra Marina, Finestrat con piscina garage - 849.000 € (Rif: 9602606)
Chiama