Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Ibiza-Eivissa città Agenti Immobiliari in Granada Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Rojales Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Pliego Mediatori Creditizi in Malaga Agenti Immobiliari in Lugo Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Monolocale in vendita in San Eugenio Bajo, Adeje, Santa Cruz De Tenerife

  • 249.000 €
  • 33 m2
  • 1
Proprietà

249.000 €

Rif. 9606792

Chiama
  • Monolocale in vendita in Costa Adeje - 249.000 € (Rif: 9606792)
1/18

249.000 €

• 33 m2
  • 1

Descrizione

Questo grazioso monolocale si trova in posizione perfetta, all’interno di uno dei complessi residenziali più apprezzati del sud di Tenerife, a Santa Maria, nella zona di San Eugenio.

San Eugenio è una zona centrale nel sud di Tenerife, tra Playa de las Américas e Costa Adeje. Il complesso è a soli cinque minuti a piedi dal bellissimo porto turistico e dalle spiagge di Puerto Colón e Playa Fañabé. Grazie al facile accesso all’autostrada, dista circa venti minuti di auto dall’aeroporto di Tenerife Sud e Los Cristianos è a breve distanza.

Nelle zone circostanti, tra San Eugenio Bajo e le località turistiche vicine di Playa de las Américas e Los Cristianos, e verso la sofisticata area di Costa Adeje e La Caleta, si trovano numerosi negozi, bar, ristoranti e locali notturni, raggiungibili a piedi lungo il lungomare, a pochi minuti da Santa Maria. Il complesso turistico è rinomato e ben consolidato e offre molti servizi in loco: reception, ascensori per tutti i piani, piscina riscaldata comune, bar a bordo piscina, campo da tennis e numerose attività, oltre a spiagge letteralmente a due passi.

Situato al secondo piano di questo incantevole complesso, l’appartamento climatizzato offre una combinazione ideale di comfort e praticità. Dispone di un angolo cottura attrezzato con piano cottura, forno e microonde, che collega armoniosamente zona notte e zona giorno. La zona notte include armadi a muro con ante a specchio e ulteriore spazio di archiviazione sopraelevato.

Dal soggiorno si accede alla soleggiata terrazza di 7 m² con ripostiglio e tenda da sole retrattile, ideale per rilassarsi e godere di una vista sulla piscina e sul mare. Un moderno bagno con doccia completa gli interni, pensati per essere sia eleganti sia funzionali.

Grazie alla posizione in un resort molto richiesto, l’appartamento è perfetto come casa vacanze nel cuore del sud di Tenerife, senza necessità di un’auto. La proprietà viene venduta completamente arredata e attrezzata e si trova a pochi passi dalla spiaggia e dal porto.

Località

San Eugenio Bajo, Adeje, Santa Cruz De Tenerife La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Monolocale
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 33 m2
  • Vicino al campo da golf
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

790 € al mese*

+ 17.885 € taxes (16.185 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9606792

Condividi

Proprietà correlate

Monolocale in vendita in San Eugenio Bajo, Adeje con piscina - 229.000 € (Rif: 9770151) Monolocale in vendita in San Eugenio Bajo, Adeje con piscina - 235.000 € (Rif: 9802910) Monolocale in vendita in San Eugenio Bajo, Adeje con piscina - 195.000 € (Rif: 9802916) Monolocale in vendita in San Eugenio Bajo, Adeje con piscina - 255.000 € (Rif: 9362290)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Canarie
  3. Adeje
  4. Costa Adeje
  5. San Eugenio Bajo
  6. Monolocale in vendita in San Eugenio Bajo, Adeje - 249.000 € (Rif: 9606792)
Chiama