Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Ibiza Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Almuñécar Agenti Immobiliari in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Las Filipinas, Alicante

  • 427.000 €
  • 199 m2
  • 3
  • 2
  • 400 m2
Proprietà

427.000 €

Rif. 9611489

Chiama
  • 3 camera da letto Villa in vendita in Filipinas con piscina - 427.000 € (Rif: 9611489)
1/49

427.000 €

Villa in vendita in Las Filipinas, Alicante

  • 199 m2
  • 3
  • 2
  • 400 m2

Descrizione

A volte, trovare l’equilibrio tra una casa spaziosa e una che non ti ruba tutto il tempo libero è complicato, ma questa villa a El Galán ci azzecca. È costruita su un terreno di 400 m2, la dimensione ideale per avere quell’indipendenza che cerchi, la tua piscina privata e spazio per barbecue, senza sentire che la manutenzione del giardino diventa un secondo lavoro.

Tecnologia e comfort senza sorprese
Quello che mi piace di più di questa proprietà è che è una “casa intelligente” nel senso più pratico. Grazie ai pannelli solari, puoi dimenticare quelle bollette della luce che tanto spaventano; qui il sole non ti regala solo una bella abbronzatura, ma fa funzionare anche la tua casa. L’interno è di quelli che ti fanno stare bene già dal primo momento in cui entri: un soggiorno luminoso che si fonde con la cucina e una suite principale con un dettaglio che adoro: apri la porta e ti ritrovi direttamente in giardino. È il posto perfetto per il primo caffè del mattino, in silenzio.

Inoltre, se ti piace goderti l’esterno, la piscina è esposta a sud-ovest. Questo significa che avrai il sole fino all’ultimo minuto del pomeriggio, ideale per quelle cene lunghe d’estate con l’illuminazione LED del giardino che crea un’atmosfera incredibile.

El Galán: dove tutto è vicino, ma il rumore resta lontano
Se non conosci El Galán, ti sorprenderà. È una zona di Villamartín che gli acquirenti stranieri apprezzano moltissimo perché è tranquilla e sicura, ma ha una vita sociale fantastica a pochi minuti. È un quartiere internazionale in cui è facile integrarsi e dove ci sono sempre vicini che passeggiano.

Lo stile di vita che ti aspetta
Vivere qui significa avere opzioni ogni giorno:

Per gli amanti del golf: Hai il Club de Villamartín praticamente dietro l’angolo. Puoi andare, giocare una partita e tornare a casa per pranzo.

Per le giornate in spiaggia e per fare shopping: In circa 10 minuti in auto arrivi al Zenia Boulevard o alle calette di sabbia bianca di Orihuela Costa.

Dettagli che apprezzerai: La casa ha una propria rimessa coperta. Sembra un dettaglio minore, ma quando vedrai come brilla qui il sole, ringrazierai di avere la tua auto all’ombra.

In sintesi, è una casa moderna, efficiente e pronta per trasferirti e viverci già domani. È il rifugio perfetto per chi vuole godersi la Spagna con tutti i comfort di oggi.

Località

Las Filipinas, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 199 m2
  • Lotto: 400 m2

%

1.356 € al mese*

+ 44.400 € taxes (42.700 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9611489

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Villa in vendita in Las Filipinas con piscina garage - 342.000 € (Rif: 9635199) 3 camera da letto Villa in vendita in Las Filipinas con piscina - 425.000 € (Rif: 9836601) 6 camera da letto Villa in vendita in Las Filipinas con piscina garage - 450.000 € (Rif: 8981865) 5 camera da letto Villa in vendita in Las Filipinas con piscina - 459.000 € (Rif: 9831866)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Las Filipinas
  6. 3 camera da letto Villa in vendita in Las Filipinas con piscina - 427.000 € (Rif: 9611489)
Chiama