Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Marbella Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Mediatori Creditizi in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Orihuela Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Granada Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Almería Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Agenti Immobiliari in Cadice

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Mijas Costa, Mijas, Malaga

  • 899.950 €
  • 163 m2
  • 2
  • 3
Proprietà

899.950 €

Rif. 9616401

Chiama
  • 2 camera da letto Casa in vendita in Mijas Costa con piscina garage - 899.950 € (Rif: 9616401)
1/20

899.950 €

Casa in vendita in Mijas Costa, Mijas, Malaga

  • 163 m2
  • 2
  • 3

Descrizione

Case di lusso a Mijas Costa – Vita mediterranea contemporanea

Vivi il culmine della vita mediterranea contemporanea con questa esclusiva collezione di case moderne situate sulle quiete colline di Mijas Costa, a pochi minuti dalle spiagge dorate di La Cala de Mijas. Questa comunità boutique combina perfettamente design moderno, privacy e comfort in stile resort, offrendo uno stile di vita all’insegna dell’eleganza senza pari.

Tranquille e private, ogni casa è orientata all’orizzonte con viste sul mare da tutti i livelli di vita e panorami a 360° dai solarium sul tetto. Ogni villetta a schiera si estende all’aperto con terrazze generose di dimensioni per cenare, rilassarsi e leggere in tranquillità. Orientazione riflessiva e equilibrio tra privacy e prospettive ininterrotte sulla costa.

Nel cuore della comunità si trova una piscina per residenti con ampie terrazze prendisole, creando un ambiente da resort-quiet: al primo bagliore, rilassarsi con un libro nel pomeriggio, o accogliere amici dopo un giro di golf.

Ogni residenza è progettata su più livelli, con 2 e 3 camere da letto, 2–2,5 bagni e spazi abitativi a pianta aperta inonati di luce naturale. Lo spazio flessibile al piano terra può essere utilizzato come garage, ufficio a casa o sala cinema. Tecnologie per smart home, finiture premium e cucine e bagni di alta qualità garantiscono comfort e raffinatezza in tutto.

Situate nella rinomata zona di Mijas Costa / Calahonda, queste case godono della vicinanza a campi da golf esclusivi, spiagge di sabbia, ristoranti raffinati, boutique e mercati locali. L’aeroporto di Málaga è a circa 30 minuti, con Marbella raggiungibile in circa 25 minuti.

Sia come residenza permanente, casa vacanze o investimento premium nel mercato immobiliare della Costa del Sol, queste case a schiera offrono un’incomparabile combinazione di lusso, comodità e posizione.

Località

Mijas Costa, Mijas, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 163 m2
  • Vista sulle montagne
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

2.857 € al mese*

+ 64.696 € taxes (62.996 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9616401

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Casa in vendita in Mijas Costa, Mijas con piscina garage - 860.000 € (Rif: 9756687) 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas Costa, Mijas con piscina garage - 859.000 € (Rif: 9291198) 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas Costa, Mijas con piscina garage - 845.000 € (Rif: 8445900) 3 camera da letto Casa in vendita in Mijas Costa, Mijas con piscina garage - 925.000 € (Rif: 9375050)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. 2 camera da letto Casa in vendita in Mijas Costa, Mijas con piscina garage - 899.950 € (Rif: 9616401)
Chiama