Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Agenti Immobiliari in Maiorca Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in San Javier Agenti Immobiliari in Casares Periti in Valencia Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Girona Agenti Immobiliari in Alcaucín Agenti Immobiliari in Costa Almería

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Marbella, Malaga

  • 2.295.000 €
  • 363 m2
  • 4
  • 3
Proprietà

2.295.000 €

Rif. 9616595

Chiama
  • 4 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 2.295.000 € (Rif: 9616595)
1/36

2.295.000 €

Attico in vendita in Marbella, Malaga

  • 363 m2
  • 4
  • 3

Descrizione

Scopri un’elevata abitazione in questo eccezionale attico duplex, situato all’interno dell’esclusivo complesso residenziale Los Arrayanes, nella zona serena e molto ricercata di Nueva Andalucía. Con spettacolari viste, design contemporaneo e ampio spazio abitativo, questa proprietà rappresenta una rara opportunità sulla Costa del Sol.

Ampio 363 m2 su due livelli con un progetto curato nei minimi dettagli, la residenza dispone di quattro camere da letto di generose dimensioni, tre bagni moderni e 439 m2 di terrazze private, perfette per rilassarsi o intrattenersi con stile. Costruita nel 2007, la casa unisce perfettamente il comfort moderno alla qualità architettonica senza tempo.

Interni eleganti e una vita senza soluzione di continuità
Il piano principale presenta un arioso layout open space, in cui il soggiorno, la sala da pranzo e la cucina di design fluiscono senza sforzo verso una terrazza baciata dal sole. L’orientamento sud-est garantisce un’abbondante luce naturale durante tutto il giorno, illuminando ogni angolo di questo spazio raffinato. La cucina completamente attrezzata è elegante e funzionale, con elettrodomestici di alta gamma, armadi di pregio e ampio spazio di archiviazione.

Ciascuna delle quattro camere da letto è pensata per comfort e privacy, con armadi a muro e bagni en suite. Le finiture di alto livello includono riscaldamento a pavimento, tapparelle elettriche, finestre con doppio vetro e arredi d’ispirazione scandinava, creando un’atmosfera calda e contemporanea.

Vivere all’aperto al meglio
Uscite sulle ampie terrazze per godere di viste panoramiche sul Mar Mediterraneo, sulle montagne e sui bellissimi giardini condominiali. La terrazza superiore dispone di una piscina privata, ideale per godersi il sole e il paesaggio in totale privacy.

Lifestyle premium e servizi
Situato all’interno di un complesso sicuro e chiuso con sicurezza attiva 24 ore su 24, questo attico include l’accesso a due grandi piscine comunitarie, accesso all’ascensore e rigogliosi spazi verdi. Quattro posti auto in autorimessa sotterranea offrono un accesso diretto e sicuro alla proprietà.

Posizione privilegiata a Nueva Andalucía
Inserita in un’area tranquilla ma ben collegata, questa casa offre un facile accesso a tutto ciò che di meglio Marbella ha da offrire. Le vivaci spiagge di Puerto Banús e Río Verde distano pochi minuti, con esclusivi beach club.

Gli appassionati di golf si troveranno circondati da campi di alto livello, tra cui Las Brisas, Los Naranjos e Aloha Golf Club. Le famiglie beneficiano della vicinanza a scuole internazionali come Aloha College e Laude San Pedro.

Nelle vicinanze, godete di una comoda spesa presso centri commerciali e boutique di Puerto Banús. Le opzioni per la cena sono numerose, da caffetterie a ristoranti.

Connettività
Con rapido accesso alle autostrade A-7 e AP-7, raggiungere l’aeroporto di Málaga e altre destinazioni costiere è un gioco da ragazzi. Anche le opzioni di trasporto pubblico garantiscono comodità sia ai residenti sia agli ospiti.

Questo prestigioso attico duplex a Los Arrayanes è un’opportunità unica per possedere una casa di lusso che unisce vita moderna, viste panoramiche e un’ubicazione impareggiabile. Che si tratti di residenza principale, di una seconda casa elegante o di un investimento ad alto rendimento, offre la combinazione perfetta tra stile di vita e valore.

Località

Marbella, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 363 m2
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

7.288 € al mese*

+ 162.350 € taxes (160.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9616595

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 1.995.000 € (Rif: 8389269) 3 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 1.975.000 € (Rif: 9722576) 5 camera da letto Attico in vendita in Marbella - 2.000.000 € (Rif: 9657003) 3 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 2.250.000 € (Rif: 9616515)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. 4 camera da letto Attico in vendita in Marbella con piscina garage - 2.295.000 € (Rif: 9616595)
Chiama