Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in San Fulgencio Agenti Immobiliari in Barcellona Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Madrid città Agenti Immobiliari in Murcia città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Adeje Avvocati / Studi Legali in Costa Tropical Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Artà Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villetta a Schiera in vendita in Estepona Golf, Estepona, Malaga

  • 615.000 €
  • 176 m2
  • 3
  • 3
Proprietà

615.000 €

Rif. 9616725

Chiama
  • 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Estepona con piscina garage - 615.000 € (Rif: 9616725)
1/27

615.000 €

• 176 m2
  • 3
  • 3

Descrizione

Benvenuti in una straordinaria collezione di case da golf in prima linea, immerse nell’ambiente sereno del campo da golf di Estepona. Queste case contemporanee offrono un connubio di tranquillità, lusso e comfort, pensate per godere del meglio della Costa del Sol.

Ogni residenza presenta un’architettura moderna e un design d’interni sofisticato, unendo soluzioni a pianta aperta con un’estetica elegante e funzionale. Elementi naturali come il rovere chiaro e il marmo si armonizzano con palette neutre e rilassanti, creando spazi eleganti e accoglienti, ideali per la vita moderna.

Situate direttamente sulle strade, queste case a schiera offrono viste senza ostacoli sul campo da golf, garantendo uno scenario pittoresco per il relax e l’intrattenimento. Ogni casa dispone di tre ampie camere da letto, tre bagni eleganti, una piscina privata e parcheggio fuori strada dietro un ingresso chiuso, assicurando sicurezza e privacy.

Questo esclusivo sviluppo è più di una semplice abitazione; è uno stile di vita. Grazie alla sua posizione, si trova a pochi passi dalla club house di Estepona Golf e a breve distanza in auto da campi da golf di livello mondiale come Finca Cortesín. Lo sviluppo è vicino a scuole internazionali, negozi di lusso, ristoranti gourmet, strutture sanitarie e alle spiagge della Costa del Sol. Che siate alla ricerca della vita notturna o di una costa mediterranea tranquilla, tutto ciò di cui avete bisogno è a portata di mano.

Progettate con la sostenibilità in mente, queste abitazioni integrano tecnologie energeticamente efficienti, incluse le pannellature fotovoltaiche per sfruttare l’energia solare. Per chi desidera personalizzare, sia il seminterrato sia il solarium offrono opportunità per adattare la casa alle proprie preferenze.

Questa comunità privata e boutique, composta da sole otto unità abitative, offre un’atmosfera esclusiva che bilancia la vita a fianco del campo da golf con la raffinatezza e l’energia della Costa del Sol.

Vivi l’eleganza moderna, le viste panoramiche e il massimo comfort in queste lussuose case da golf in prima linea, con il tuo accesso a uno stile di vita mediterraneo raffinato.

Località

Estepona Golf, Estepona, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Villetta a Schiera
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 176 m2
  • Esposta a Sud
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.953 € al mese*

+ 44.750 € taxes (43.050 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9616725

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Casares Golf - Casares del Sol, Casares - 516.000 € (Rif: 9388341) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Valle Romano Golf, Estepona - 574.750 € (Rif: 9657027) 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Valle Romano Golf, Estepona - 593.500 € (Rif: 9274617) 2 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Bahía Dorada, Estepona con piscina - 610.000 € (Rif: 9688622)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Estepona
  6. Playa Bahía Dorada
  7. Estepona Golf
  8. 3 camera da letto Villetta a Schiera in vendita in Estepona Golf, Estepona con piscina garage - 615.000 € (Rif: 9616725)
Chiama