Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in San Javier Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Agenti Immobiliari in Marbella Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Elche / Elx Avvocati / Studi Legali in Rojales

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas, Almería

  • 75.000 €
  • 116 m2
  • 4
  • 1
  • 595 m2
Proprietà

75.000 €

Rif. 9618337

Chiama
  • 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas - 75.000 € (Rif: 9618337)
1/26

75.000 €

Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas, Almería

  • 116 m2
  • 4
  • 1
  • 595 m2

Descrizione

Riferimento: 00973

Questa casa di campagna appartiene all’incantevole paese di Arboleas.

Entrando dalla porta principale si accede al corridoio principale, che dà accesso alle camere doppie, sia a destra che a sinistra.

Proseguendo lungo il corridoio si arriva al soggiorno.

Alla destra del soggiorno si trova il bagno.

Continuando in avanti si giunge alla cucina attrezzata con camino. A destra della cucina c’è un piccolo patio e a sinistra, la scala che conduce al secondo piano.

Il secondo piano è composto da due camere che possono essere convertite in camere da letto, come si desidera.

Questa proprietà dispone di un piccolo terreno davanti alla proprietà, separato da una strada.

Il paese di Arboleas si trova a meno di 10 minuti in auto. Nelle vicinanze troverai diversi bar, medici, palestre, una piscina pubblica e, inoltre, un mercato locale il sabato.

Il paese più vicino è Albox, a 15 minuti in auto.

Nel comune troverai tutti i servizi di cui hai bisogno, con un’ampia varietà di bar e ristoranti, tre supermercati, centro medico 24 ore, piscina pubblica, ufficio postale e molto altro.

C’è un mercato molto affollato ogni martedì per soddisfare diverse esigenze.

La proprietà si trova a 35-40 minuti in auto dalla costa.

I tre principali aeroporti della zona sono a 40 minuti da Almería, a 1 ora e 30 minuti da Murcia e a 2 ore da Alicante.

Località

Arboleas, Almería Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 116 m2
  • Lotto: 595 m2
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

238 € al mese*

+ 6.950 € taxes (5.250 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9618337

Condividi

Proprietà correlate

Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas - 67.000 € (Rif: 9418812) 5 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas con garage - 85.000 € (Rif: 5649828) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas - 90.000 € (Rif: 4533484) 6 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas con garage - 87.995 € (Rif: 6221755)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Almería
  4. Arboleas
  5. 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Arboleas - 75.000 € (Rif: 9618337)
Chiama