Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Cómpeta Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Gran Canaria Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Malaga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Benalmádena Agenti Immobiliari in Almería Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Barcellona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas, Calvià, Maiorca

  • 2.300.000 €
  • 321 m2
  • 4
  • 3
  • 1400 m2
Proprietà

2.300.000 €

Rif. 9619793

Chiama
  • 4 camera da letto Villa in vendita in Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Vinas con piscina garage - 2.300.000 € (Rif: 9619793)
1/32

2.300.000 €

• 321 m2
  • 4
  • 3
  • 1400 m2

Descrizione

Mallorca: Non perdere l’opportunità di acquistare questa villa unica, circondata da giardini e con una piscina riscaldata di circa 43 m².
Si trova a Cala Vinyes, una zona molto tranquilla e rinomata nel sud-ovest dell’isola. Costruita nel 2008, la villa sorge su un terreno di circa 1.293 m² e offre una superficie abitabile di circa 321 m² distribuita su 3 piani.
Al piano terra vi accoglie un luminoso soggiorno-pranzo a concetto open space con camino e accesso all soleggiata terrazza. La cucina indipendente, completamente attrezzata con elettrodomestici, offre ampio spazio e comodità per cucinare. In questo piano sono presenti anche una lavanderia, una camera da letto e un bagno.
Il primo piano dispone di tre ulteriori camere da letto e due bagni, uno dei quali in suite con cabina armadio. Due delle camere da letto hanno accesso a una terrazza con viste panoramiche.
La villa, rivestita in pietra naturale, è circondata da un ampio giardino e da diverse terrazze, oltre a una piscina riscaldata con acqua salata orientata a sud-ovest.
Tra le altre caratteristiche di questa proprietà di lusso spiccano: aria condizionata caldo/freddo, impianto solare con accumulo di elettricità, produzione di acqua calda e riscaldamento centralizzato tramite pompa di calore, pavimenti in piastrelle, finestre in PVC con doppi vetri e persiane in alluminio, tende da sole, camino con cassette, armadi a muro, sistema di allarme, sistema di filtrazione e osmosi dell’acqua, ripostiglio, ufficio, area barbecue, chill-out lounge, sistema di irrigazione automatico, oltre a un garage doppio con porta automatica e due ulteriori posti auto con porta di accesso elettrica.
La tranquilla zona residenziale di Cala Vinyes, a Maiorca, si trova a circa 15 minuti in auto dall’esclusivo porto turistico Port Adriano, con le sue boutique e i ristoranti di alta cucina. Nelle vicinanze ci sono diversi campi da golf molto conosciuti. Il capoluogo dell’isola, Palma di Maiorca, è raggiungibile in circa 20 minuti. L’aeroporto è facilmente raggiungibile in circa 30 minuti.

Località

Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas, Calvià, Maiorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 4
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 321 m2
  • Lotto: 1400 m2

%

7.304 € al mese*

+ 185.700 € taxes (184.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9619793

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Villa in vendita in Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas, Calvià con piscina - 2.595.000 € (Rif: 9663605) 7 camera da letto Villa in vendita in Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas, Calvià con piscina - 2.100.000 € (Rif: 7912625) 3 camera da letto Villa in vendita in Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas, Calvià con piscina garage - 1.990.000 € (Rif: 9525713) Villa in vendita in Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas, Calvià - 2.300.000 € (Rif: 7638051)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Maiorca
  4. Calvià
  5. Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas
  6. 4 camera da letto Villa in vendita in Cala Vinyes / Cala Vinyas / Cala Viñas, Calvià con piscina garage - 2.300.000 € (Rif: 9619793)
Chiama