Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Costa Tropical Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Ibiza Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Barcellona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Aloha Golf, Marbella, Malaga

  • 10.395.000 €
  • 860 m2
  • 6
  • 6
  • 2349 m2
Proprietà

10.395.000 €

Rif. 9629421

  • 6 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 10.395.000 € (Rif: 9629421)
1/38

10.395.000 €

Villa in vendita in Aloha Golf, Marbella, Malaga

  • 860 m2
  • 6
  • 6
  • 2349 m2

Descrizione

Questa villa d’eccezione, situata nel quartiere di Aloha de Nueva Andalucía, Marbella, evoca il lusso di vivere sulla Costa del Sol. Affacciata in prima linea sull’prestigioso Valle del Golf, la proprietà offre viste panoramiche sui campi da golf e sull’imponente scenario delle montagne circostanti. Situata all’interno di una comunità chiusa, garantisce sia esclusività sia sicurezza, mentre le finiture esterne senza tempo donano un mix armonioso di eleganza e sofisticazione moderna.

Con un terreno di 2.349 m2, la residenza dispone di una superficie costruita di 860 m2, di cui 702 m2 sono dedicati a interni raffinati. La villa offre sei camere da letto, ciascuna con bagno en suite, incluse un’ulteriore camera separata ideale per ospiti o per una famiglia allargata. Inoltre, tre WC per gli ospiti completano la proprietà, migliorando ulteriormente il comfort per residenti e ospiti. Il design open space crea un’abitazione interna impareggiabile, con spazi come un’ampia sala giochi, un ufficio e una camera per gli ospiti, il tutto valorizzato da doppi vetri, riscaldamento a pavimento e aria condizionata per il comfort durante tutto l’anno.

I servizi di lifestyle della villa sono senza pari: un’enorme terrazza privata con lettini e viste sul golf, sulle montagne e sul giardino. La cucina all’aperto e l’area barbecue invitano a pranzare all’aria aperta e a intrattenersi tra giardini bellissimi e ben curati, dotati di sistema di irrigazione automatico. Un terrazzo coperto e diverse terrazze private offrono ampio spazio per godere del clima di Marbella. La proprietà è completamente arredata, con un livello elevato, pronta per essere goduta immediatamente.

Altre caratteristiche distintive includono un garage privato per due auto, pannelli solari per l’efficienza energetica e la vicinanza ai servizi essenziali. Ristoranti, scuole internazionali, negozi e le famose spiagge di Puerto Banús sono a soli sette minuti di auto, mettendo così la gastronomia, lo shopping e i servizi sanitari di alto livello a portata di mano. Circondata da rinomati campi da golf e dalla bellezza naturale della Costa del Sol, questa villa rappresenta una scelta impeccabile per chi cerca uno stile di vita mediterraneo all’insegna del lusso, in un contesto che promuove qualità, salute e sofisticazione senza sforzo.

Località

Aloha Golf, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 6
  • Bagni: 6
  • Costruzione: 860 m2
  • Lotto: 2349 m2

%

33.011 € al mese*

+ 729.350 € taxes (727.650 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9629421

Condividi

Proprietà correlate

6 camera da letto Villa in vendita in Aloha Golf, Marbella con piscina garage - 10.900.000 € (Rif: 9385213) 6 camera da letto Villa in vendita in Aloha Golf, Marbella con piscina garage - 8.650.000 € (Rif: 9115569) 6 camera da letto Villa in vendita in Aloha Golf, Marbella con piscina garage - 8.650.000 € (Rif: 9767560) 6 camera da letto Villa in vendita in Aloha Golf, Marbella con piscina - 10.395.000 € (Rif: 9215171)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Nueva Andalucia
  7. Aloha Golf
  8. 6 camera da letto Villa in vendita in Aloha Golf, Marbella con piscina garage - 10.395.000 € (Rif: 9629421)