Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Pliego Agenti Immobiliari in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Barcelona città Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Benitachell / Benitatxell Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Costa Almería Avvocati / Studi Legali in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Torrevieja, Alicante

  • 290.000 €
  • 103 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

290.000 €

Rif. 9671023

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja con piscina garage - 290.000 € (Rif: 9671023)
1/19

290.000 €

Appartamento in vendita in Torrevieja, Alicante

  • 103 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Situato in una delle zone più dinamiche e ricercate di Torrevieja, questo impressionante appartamento di 103 m2 ridefinisce il concetto di vita mediterranea. Una casa progettata per coloro che cercano ampiezza, luminosità e uno stile di vita attivo senza rinunciare alla tranquillità.

Distribuzione Interna: Ampiezza e Fluidità
Il cuore dell'abitazione è la sua spettacolare zona giorno open space. Il soggiorno si fonde armoniosamente con una cucina di design integrata, dominata da un grande isola centrale. Questo elemento non solo aggiunge superficie di lavoro e spazio di stoccaggio, ma diventa anche l'epicentro sociale della casa, perfetto per colazioni veloci o cene con amici.

Camere: Dispone di 2 ampie camere esterne, progettate come rifugi di riposo con armadi a muro e finiture di alta qualità.

Bagni: 2 bagni completi (uno dei quali possibilmente in suite), dotati di sanitari moderni e piatti doccia a filo pavimento.

Zona di Servizio: Dispone di una pratica galleria/lavanderia indipendente, ideale per organizzare il bucato e la zona di pulizia lontano dalla vista principale.

Collegamento con l'Esterno
Dal soggiorno, si accede a una terrazza privata, uno spazio versatile dove godere del clima privilegiato della Costa Blanca, sia rilassandosi con un libro che godendo delle viste libere.

Aree Comuni: Un Resort nella Tua Casa
Vivere in questo complesso residenziale significa avere accesso a servizi di lusso senza uscire di casa:

Benessere e Sport: Mantieniti in forma nella palestra completamente attrezzata o goditi una partita con amici nel campo di padel privato del complesso.

Relax: Una grande piscina comunitaria circondata da curati spazi verdi, ideali per prendere il sole e disconnettersi.

Per i più piccoli: Il complesso residenziale dispone di aree infantili sicure ed esclusive, dove i bambini possono giocare in un ambiente protetto.

Dettaglio del prezzo di vendita:

Prezzo fissato dal venditore: 275.500€
Commissioni agenzia immobiliare IVA inclusa: 14.500€ + 21% = 3045 = 17545€
Prezzo totale di vendita senza tasse: 290.000€
IVA 10% del promotore: 29.000€
Prezzo totale di vendita: 319.000€

Località

Torrevieja, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 103 m2
  • Numero di piano: 2

%

920 € al mese*

+ 30.700 € taxes (29.000 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9671023

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja con piscina - 305.000 € (Rif: 8964792) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja con piscina - 275.000 € (Rif: 9204135) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja con piscina - 255.000 € (Rif: 9744017) 1 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja con piscina - 260.000 € (Rif: 8964790)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Torrevieja con piscina garage - 290.000 € (Rif: 9671023)