Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in San Miguel de Salinas Avvocati / Studi Legali in Alicante Avvocati / Studi Legali in Huelva Agenti Immobiliari in Costa Tropical Avvocati / Studi Legali in Costa Cálida Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Alicante Mediatori Creditizi in Madrid città Agenti Immobiliari in Ibiza Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Calpe / Calp Agenti Immobiliari in Barcellona

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Los Boliches , Fuengirola, Malaga

  • 337.000 €
  • 104 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

337.000 €

Rif. 9672585

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Fuengirola con piscina garage - 337.000 € (Rif: 9672585)
1/9

337.000 €

• 104 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamenti in vendita a Fuengirola – vista sul mare e servizi comuni premium

Per chi sta valutando l’acquisto di una casa a Fuengirola, questo nuovo complesso residenziale contemporaneo unisce design moderno, comfort e uno stile di vita mediterraneo. Situato vicino alla spiaggia e al centro della città, il progetto residenziale offre un’opzione interessante per la residenza permanente, le vacanze o l’investimento nella Costa del Sol.

Distribuzione & caratteristiche

Il complesso comprende 126 appartamenti distribuiti su sette piani, con soluzioni da 1, 2 e 3 camere da letto. Le superfici costruite variano circa da 93 m² fino a 224 m², a seconda della tipologia dell’immobile. Gli appartamenti presentano zone living e pranzo a pianta aperta con cucine integrate, dotate di elettrodomestici moderni. Finestre ampie e porte scorrevoli garantiscono molta luce naturale e accesso diretto alle terrazze.

Tutte le soluzioni includono aria condizionata, finiture di qualità, due posti auto privati nel garage sotterraneo e un ripostiglio separato. Molti degli appartamenti sono esposti a sud, con vista sul mare o vista aperta sulla zona circostante.

Spazio esterno & servizi

Le terrazze vanno da circa 16 m² a 70 m², offrendo ampi spazi esterni ideali per l’uso durante tutto l’anno. Il complesso è circondato da giardini mediterranei paesaggistici e offre un’ampia gamma di servizi comuni pensati per migliorare la vita quotidiana.

Al piano terra, i residenti possono usufruire di una grande piscina con aree prendisole, zone relax e un ingresso accogliente con servizio di portineria. I piani superiori includono un centro benessere con spa e sauna, una palestra completamente attrezzata, spazi coworking con luce naturale, una sala cinema privata e salotti comuni silenziosi. Il punto di forza è la sky deck sul tetto con piscina infinity e area chill-out, con vista sul Mar Mediterraneo.

Vantaggi della posizione

Fuengirola è una rinomata località costiera, famosa per le sue lunghe spiagge, per il vivace lungomare e per un’ampia scelta di negozi, ristoranti e servizi. Il complesso si trova a circa 1,3 km dalla spiaggia e a circa 2 km dal centro di Fuengirola. Grazie a eccellenti collegamenti stradali, l’Aeroporto Internazionale di Málaga e la stazione ferroviaria ad alta velocità sono raggiungibili in circa 15 minuti, mentre Marbella dista circa 35 km.

Con oltre 300 giorni di sole all’anno, campi da golf nelle vicinanze, montagne e spiagge, l’immobiliare in vendita a Fuengirola rimane estremamente attraente sia per chi cerca uno stile di vita, sia per gli investitori.

Questo complesso offre un equilibrio ideale tra architettura moderna, servizi completi e posizione strategica a Fuengirola. Che tu stia cercando una residenza confortevole o un investimento solido, questi appartamenti rappresentano un’eccellente opportunità per vivere con standard elevati nella Costa del Sol.

Località

Los Boliches , Fuengirola, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 104 m2

%

1.070 € al mese*

+ 25.290 € taxes (23.590 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9672585

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Boliches , Fuengirola - 350.000 € (Rif: 9269961) Appartamento in vendita in Los Boliches , Fuengirola con piscina garage - 332.000 € (Rif: 9558683) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Los Boliches , Fuengirola - 369.000 € (Rif: 9820032) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Boliches , Fuengirola con piscina - 358.000 € (Rif: 9449768)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Fuengirola
  6. Los Boliches
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Los Boliches , Fuengirola con piscina garage - 337.000 € (Rif: 9672585)
Chiama