Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Valencia Agenti Immobiliari in Adeje Agenti Immobiliari in Altea Agenti Immobiliari in Costa Almería Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Agenti Immobiliari in Costa del Sol Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Sax Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Casares

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Villa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella, Malaga

  • 6.990.000 €
  • 593 m2
  • 5
  • 5
  • 1208 m2
Proprietà

6.990.000 €

Rif. 9672618

Chiama
  • 5 camera da letto Villa in vendita in Marbella con piscina garage - 6.990.000 € (Rif: 9672618)
1/9

6.990.000 €

Villa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella, Malaga

  • 593 m2
  • 5
  • 5
  • 1208 m2

Descrizione

Noura Villas - Sun

Villa di lusso sulla Golden Mile di Marbella con rooftop panoramico e piscina a sfioro

Questa villa contemporanea offre un mix di comfort moderno, architettura elegante e una posizione di pregio sulla Costa del Sol. Distribuita su quattro livelli con ampie terrazze e finiture di alta qualità, è ideale per chi cerca privacy, spazio e uno stile di vita mediterraneo raffinato.

Disposizione e caratteristiche

La villa si sviluppa su quattro piani collegati da un ascensore privato e da una scala elegante. Il piano principale presenta una luminosa zona soggiorno e pranzo open space con finestre dal pavimento al soffitto e accesso diretto alla terrazza e alla piscina privata a sfioro. La cucina open space dal design elegante è dotata di elettrodomestici integrati e di una disposizione pensata per un uso quotidiano pratico.

A questo livello è inclusa anche una suite per gli ospiti con cabina armadio walk-in e bagno privato.

Il piano superiore ospita la suite padronale con terrazza privata, cabina armadio spaziosa e bagno raffinato. Qui si trovano anche due ulteriori camere da letto con bagno en suite, di cui una con la propria terrazza.

Il livello inferiore gode di luce naturale grazie a un patio centrale e offre un accogliente salotto TV, una cantina vini a controllo climatico, una camera da letto aggiuntiva con bagno completo e un bagno per gli ospiti.

La proprietà dispone di riscaldamento a pavimento, sistemi di climatizzazione ad aerotermia, impianto domotico, pannelli solari e punti di ricarica per veicoli elettrici. Le finiture includono pavimentazione in grande formato in porcellanato, isolamento di alta qualità, dettagli minimalisti in legno e finiture moderne per il bagno.

Aree esterne e servizi

La villa offre diversi spazi esterni, tra cui aree paesaggistiche, più terrazze e uno splendido solarium sul rooftop con viste panoramiche sul mare e sulle montagne circostanti. Il rooftop include una jacuzzi, aree lounge ombreggiate, una preinstallazione per una cucina all’aperto e un bagno. La privata piscina a sfioro con sale è il luogo perfetto per rilassarsi e godere del clima mediterraneo.

Punti di forza della posizione

La Golden Mile di Marbella è una delle aree residenziali più esclusive della Costa del Sol. Dalla villa sei a pochi minuti dalla spiaggia, dai ristoranti di fascia alta, dai beach club, dai supermercati e dalle strutture sportive. Il centro di Marbella, Puerto Banús, rinomati campi da golf e scuole internazionali sono tutti facilmente raggiungibili. L’aeroporto di Málaga si raggiunge in circa quaranta minuti.

Che si tratti di vivere tutto l’anno, di trascorrere le vacanze o di affittare la proprietà, questa villa offre un comfort eccezionale e un’ottima posizione.

Località

Lomas De Marbella, Marbella, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Villa
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 5
  • Costruzione: 593 m2
  • Lotto: 1208 m2

%

22.198 € al mese*

+ 491.000 € taxes (489.300 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9672618

Condividi

Proprietà correlate

4 camera da letto Villa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 6.500.000 € (Rif: 8648142) 6 camera da letto Villa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 5.900.000 € (Rif: 9574072) 6 camera da letto Villa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 6.400.000 € (Rif: 8860175) 3 camera da letto Villa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 6.500.000 € (Rif: 9456131)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Marbella
  6. Golden Mile
  7. Lomas De Marbella
  8. 5 camera da letto Villa in vendita in Lomas De Marbella, Marbella con piscina garage - 6.990.000 € (Rif: 9672618)
Chiama