Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Javea / Xàbia Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Alicante città Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Malaga Agenti Immobiliari in Costa Brava Avvocati / Studi Legali in Vera Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Malaga Agenti Immobiliari in Rábade Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Conil de la Frontera Agenti Immobiliari in Palma de Mallorca Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Altabix, Elche / Elx, Alicante

  • 143.000 €
  • 76 m2
  • 3
  • 1
Proprietà

143.000 €

Rif. 9679848

  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx - 143.000 € (Rif: 9679848)
1/30

143.000 €

Appartamento in vendita in Altabix, Elche / Elx, Alicante

  • 76 m2
  • 3
  • 1

Descrizione

Abitazione al primo piano reale, accanto a Plaza Benidorm, che unisce posizione e luce naturale per chi cerca comodità quotidiana o un investimento sicuro. La sua distribuzione pratica e la sua natura totalmente esterna fanno sì che ogni ambiente risulti piacevole e funzionale.

Caratteristiche che la rendono speciale.
Tre camere da letto ben distribuite, ideali per le famiglie o da destinare all’affitto per camere per studenti.
Bagno in perfette condizioni e pronto all’uso senza la necessità di ristrutturazioni.

Soggiorno esterno e molto luminoso, con accesso diretto a uno dei balconi, perfetto per godere della luce naturale durante tutto il giorno.

Cucina in rovere, resistente e con carattere, con uscita su un patio calpestabile che amplia le possibilità d’uso: zona lavanderia, ripostiglio o un piccolo spazio di sfogo.

Due balconi, un valore aggiunto che apporta ampiezza, ventilazione e un plus per il godimento dell’esterno.

Pavimento in gres, pratico, durevole e facile da mantenere.

Abitazione totalmente esterna, che garantisce luminosità in tutti gli ambienti e una sensazione di ampiezza costante.

Posizione privilegiata
Situata accanto a Plaza Benidorm, una delle zone più richieste di Altabix grazie al suo ambiente tranquillo, ai servizi vicini e all’ottima comunicazione. A pochi passi da supermercati, negozi, trasporto pubblico e aree verdi. Inoltre, la sua vicinanza all’Universidad Miguel Hernández la rende un’opzione molto attraente sia per viverci sia per investire.

Occasione per investitori
La combinazione di posizione strategica, tre camere da letto, la natura esterna, due balconi e il patio la rende un’abitazione con alta domanda in affitto, soprattutto tra studenti e giovani professionisti. La sua redditività potenziale è uno dei suoi punti di forza.

Un’abitazione con carattere, luce e una posizione inimitabile ad Altabix, pronta per diventare la tua prossima casa o un investimento solido.

Località

Altabix, Elche / Elx, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 76 m2
  • Numero di piano: 1
  • Terrazza/Balcone
  • Armadi a muro
  • Certificato Energetico (Consumo): G
  • Certificato energetico (Emissioni): G

%

454 € al mese*

+ 16.000 € taxes (14.300 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9679848

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Altabix, Elche / Elx - 136.500 € (Rif: 8421288) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx con garage - 130.000 € (Rif: 9674803) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx - 130.000 € (Rif: 9816467) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx - 129.000 € (Rif: 9622780)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Elche / Elx
  5. Elche ciudad
  6. Altabix
  7. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Altabix, Elche / Elx - 143.000 € (Rif: 9679848)