Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Vera Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Roses Agenti Immobiliari in Costa del Sol Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in San Javier Periti in Costa Valencia Avvocati / Studi Legali in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Aguilas Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Salobreña

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in La Alcaidesa, Cadice

  • 428.000 €
  • 71 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

428.000 €

Rif. 9687546

Chiama
  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Alcaidesa con piscina garage - 428.000 € (Rif: 9687546)
1/12

428.000 €

Appartamento in vendita in La Alcaidesa, Cadice

  • 71 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Residenza contemporanea con design moderno e servizi premium | Costa del Sol

Questa residenza contemporanea unisce linee architettoniche pulite a un design raffinato, offrendo una casa moderna incentrata su comfort, funzionalità ed efficienza energetica. Progettata in collaborazione con architetti e interior designer di primo livello, la proprietà equilibra un’estetica elegante con spazi abitativi pratici. L’interno presenta ampie proporzioni e molta luce naturale, con pavimentazione in gres porcellanato di alta qualità che scorre in tutte le principali aree living. Una pianta open-plan collega gli spazi di soggiorno, sala da pranzo e cucina, creando un ambiente luminoso e accogliente che si apre direttamente su terrazze private, valorizzando lo stile di vita indoor-outdoor.

La suite matrimoniale principale offre un confortevole rifugio privato, completa di armadiature a muro e di un’eccellente coibentazione termica e acustica. Le camere da letto secondarie sono altrettanto curate, con armadi a incasso e finiture di qualità. I bagni sono rifiniti con sanitari in gres porcellanato vetrificato, inclusa una doppia vasca con lavabo nel bagno principale e accessori moderni a parete. Grandi finestre con struttura in alluminio e doppi vetri garantiscono un’ottima illuminazione naturale, aprindosi direttamente su aree terrazzate pensate per vivere e intrattenersi all’aperto.

Gli abitanti possono usufruire di strutture condominiali di alta qualità, tra cui una spa, una palestra completamente attrezzata, giardini paesaggistici con percorsi pedonali, aree relax e una grande piscina con acqua salata. La proprietà include inoltre una porta d’ingresso blindata e sicura, soluzioni per il parcheggio privato e locali di deposito, all’interno di una comunità residenziale recintata con accesso tramite videocitofono per la sicurezza e la tranquillità.

Situata in una posizione ideale sulla Costa del Sol, la residenza gode di una vicinanza immediata a spiagge, campi da golf, porti turistici e a un’ampia gamma di ristoranti, negozi e strutture per il tempo libero, con ottimi collegamenti di trasporto sia per i viaggi regionali sia per quelli internazionali.

Località

La Alcaidesa, Cadice La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 71 m2
  • Piscina
  • Parcheggio/Garage
  • Giardino
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

1.359 € al mese*

+ 31.660 € taxes (29.960 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9687546

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in La Alcaidesa con piscina garage - 391.000 € (Rif: 8467665) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Alcaidesa con piscina garage - 424.000 € (Rif: 8148253) 3 camera da letto Appartamento in vendita in La Alcaidesa con piscina garage - 372.000 € (Rif: 8467666) 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Alcaidesa con piscina - 372.000 € (Rif: 8162738)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Cadice
  4. Costa de la Luz
  5. La Alcaidesa
  6. 2 camera da letto Appartamento in vendita in La Alcaidesa con piscina garage - 428.000 € (Rif: 9687546)
Chiama