Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Costa Almería Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Rojales Agenti Immobiliari in Coín Avvocati / Studi Legali in Rojales Agenti Immobiliari in Casares Agenti Immobiliari in Costa Blanca Agenti Immobiliari in San Fulgencio Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Gandia Avvocati / Studi Legali in Orihuela Agenti Immobiliari in Aguilas

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Attico in vendita in Los Pacos, Fuengirola, Malaga

  • 379.950 €
  • 114 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

379.950 €

Rif. 9690678

Chiama
  • 2 camera da letto Attico in vendita in Fuengirola con piscina garage - 379.950 € (Rif: 9690678)
1/12

379.950 €

Attico in vendita in Los Pacos, Fuengirola, Malaga

  • 114 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Immagina di svegliarti ogni mattina con la luce del Mediterraneo che entra dolcemente da grandi finestre, mentre l'orizzonte si apre davanti a te tra il blu infinito del mare e la silhouette maestosa della sierra. Così inizia la vita in un esclusivo complesso residenziale progettato per chi cerca qualcosa di più di una semplice abitazione: un autentico stile di vita.

Questo progetto, composto da 116 abitazioni distribuite in tre fasi, è stato concepito per offrire un equilibrio tra benessere, qualità e ambiente. Qui, ogni dettaglio invita a godere senza fretta: dalle eleganti piscine alle accoglienti aree esterne dove condividere momenti unici, senza dimenticare una spettacolare sauna panoramica che trasforma ogni istante in un'esperienza.

Attraversando la porta di casa, la sensazione di ampiezza e luce naturale ti avvolge. Gli spazi interni si prolungano verso ampie terrazze private, pensate come rifugi personali dove disconnettersi, contemplare il tramonto o semplicemente lasciarsi trasportare dalla calma. Ogni abitazione è stata progettata affinché l'esterno faccia parte della tua vita quotidiana.

Ma Sunset Views non seduce solo per la sua estetica, ma anche per la sua intelligenza. Il comfort si unisce alla sostenibilità grazie a un alto livello di isolamento, sistemi di ventilazione avanzati e climatizzazione freddo/caldo per condotti con controllo intelligente tramite app. Tutto ciò, insieme all'uso di energie rinnovabili e materiali di prima qualità, consente di raggiungere la classificazione energetica A, garantendo efficienza, risparmio e rispetto per l'ambiente.

La cura si estende anche ai giardini, progettati con specie a basso consumo idrico, creando un ambiente armonioso e sostenibile.

Inoltre, ogni abitazione include due posti auto e un ripostiglio, offrendo quel valore aggiunto di comodità che fa la differenza.

Sunset Views è molto più di un luogo dove vivere: è il punto d'incontro tra tranquillità, natura e design contemporaneo. Uno spazio dove ogni giorno inizia con luce e termina con uno dei migliori spettacoli della Costa del Sol.

Località

Los Pacos, Fuengirola, Malaga La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Attico
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 114 m2

%

1.206 € al mese*

+ 28.296 € taxes (26.596 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9690678

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Attico in vendita in Centro ciudad, Fuengirola con piscina - 370.000 € (Rif: 9751499) 2 camera da letto Attico in vendita in Centro ciudad, Fuengirola - 359.000 € (Rif: 9634940) 3 camera da letto Attico in vendita in Mijas pueblo, Mijas con piscina - 375.000 € (Rif: 9598609) 2 camera da letto Attico in vendita in Mijas pueblo, Mijas - 319.000 € (Rif: 9807438)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Fuengirola
  6. Los Pacos
  7. 2 camera da letto Attico in vendita in Los Pacos, Fuengirola con piscina garage - 379.950 € (Rif: 9690678)
Chiama