Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Huelva Periti in Barx Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca Avvocati / Studi Legali in Costa Almería Agenti Immobiliari in Cadice Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Alcalá la Real Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Tenerife Agenti Immobiliari in Alicante città Agenti Immobiliari in Lugo Agenti Immobiliari in Malaga città

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Finca/Casa di Campagna in vendita in San Luis / Sant Lluís, Minorca

  • 1.510.000 €
  • 368 m2
  • 5
  • 3
  • 8171 m2
Proprietà

1.510.000 €

Rif. 9695170

Chiama
  • 5 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in San Luis / Sant Lluis con piscina garage - 1.510.000 € (Rif: 9695170)
1/48

1.510.000 €

• 368 m2
  • 5
  • 3
  • 8171 m2

Descrizione

Situata a pochi minuti da Sant Lluís, in una tranquilla zona rurale perfettamente collegata, si trova questa magnifica casa di campagna recentemente ristrutturata con gusto squisito, dove ogni dettaglio è stato attentamente pensato per creare un ambiente unico di comfort e relax.

La proprietà si estende su un ampio terreno di oltre 8.000 m², completamente privato, che ospita molteplici spazi e edifici indipendenti. Spicca la sua spettacolare piscina privata di 64 m², perfettamente integrata nell'ambiente naturale, con una elegante cascata di roccia e accanto a una deliziosa zona barbecue con ampio soggiorno esterno.

L'abitazione principale, molto luminosa e accogliente, dispone di una spaziosa cucina-soggiorno, due camere da letto doppie comunicanti, un bagno completo con vasca e una terza camera da letto principale in suite. Il soggiorno, con camino a legna e soffitti alti con travi a vista, offre un'atmosfera calda e ricca di carattere.

Inoltre, la proprietà dispone di diverse costruzioni accessorie, tra cui due casette indipendenti che offrono zona soggiorno-pranzo, cucina, camera da letto, bagno, lavanderia e aree barbecue, ideali per ospiti o uso turistico.

È completata da garage, laboratorio e vari ripostigli, offrendo grande funzionalità.

All'esterno, la finca offre molteplici terrazze progettate per il godimento in qualsiasi momento della giornata, inclusa una terrazza situata sopra il garage con vista sul mare e sulla Fortezza della Mola, così come diverse aree coperte con pergole che creano piacevoli spazi chill-out attorno alla piscina, al giardino e alle abitazioni.

Il curato giardino include irrigazione automatica, stagno, illuminazione esterna, alberi da frutto, area bocce, jacuzzi e docce esterne con acqua calda, formando un autentico oasi mediterranea.

Per quanto riguarda le qualità, la proprietà dispone di isolamento nelle facciate, finestre a doppio vetro, aria condizionata e riscaldamento a gasolio, garantendo comfort durante tutto l'anno.

Una proprietà unica con molto fascino e in contatto con la natura, che combina privacy, campagna e comfort, ideale sia come residenza abituale che per godere di indimenticabili soggiorni nell'isola. Un'opportunità eccezionale per chi cerca un ambiente autentico a Minorca.

Località

San Luis / Sant Lluís, Minorca Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Finca/Casa di Campagna
  • Camere da letto: 5
  • Bagni: 3
  • Costruzione: 368 m2
  • Lotto: 8171 m2
  • Magazzino
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

4.795 € al mese*

+ 122.500 € taxes (120.800 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9695170

Condividi

Proprietà correlate

5 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in San Luis / Sant Lluís con piscina garage - 1.510.000 € (Rif: 9639380) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in San Luis / Sant Lluís - 1.360.000 € (Rif: 9631669) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in San Luis / Sant Lluís con piscina garage - 1.510.000 € (Rif: 9306410) 4 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in Trebaluger, Es Castell con garage - 1.200.000 € (Rif: 9188400)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Isole Baleari
  3. Minorca
  4. San Luis / Sant Lluís
  5. 5 camera da letto Finca/Casa di Campagna in vendita in San Luis / Sant Lluís con piscina garage - 1.510.000 € (Rif: 9695170)
Chiama