Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Avvocati / Studi Legali in Valencia città Avvocati / Studi Legali in Torrevieja Avvocati / Studi Legali in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Guardamar del Segura Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Agenti Immobiliari in Orihuela Agenti Immobiliari in Sayalonga Agenti Immobiliari in Antigua Agenti Immobiliari in Coín Agenti Immobiliari in Torre-Pacheco Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in Altea

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Elche / Elx, Alicante

  • 247.900 €
  • 122 m2
  • 3
  • 2
  • 125 m2
Proprietà

247.900 €

Rif. 9700181

Chiama
  • 3 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx - 247.900 € (Rif: 9700181)
1/16

247.900 €

Appartamento in vendita in Elche / Elx, Alicante

  • 122 m2
  • 3
  • 2
  • 125 m2

Descrizione

Magnifico appartamento d'angolo nel cuore di Elche, perfetto per famiglie che cercano spazio, comfort e una posizione imbattibile. L'immobile dispone di tre ampie camere, soggiorno luminoso, cucina completamente attrezzata e arredata, pronta per entrarci senza barriere, adattata.

La sua posizione è privilegiata: di fronte al Restaurante Granadino e circondata da un'offerta completa di negozi, supermercati e l'ambulatorio San Fermín, facilitando la vita quotidiana di tutta la famiglia. Inoltre, la sua posizione angolare offre maggiore privacy e luminosità, con vedute libere e facile accesso a tutte le zone del centro.

Questa proprietà combina funzionalità, comfort, stile e accessibilità, ideale per chi cerca una casa nel centro di Elche senza rinunciare alla comodità familiare e all'inclusione. Un'opportunità unica per godersi la vita urbana con tutto a portata di mano, in una delle zone più richieste della città.

Località

Elche / Elx, Alicante La posizione non è stata fornita.

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 122 m2
  • Lotto: 125 m2
  • Vicino alla spiaggia/mare
  • Aria condizionata
  • Ascensore
  • Terrazza/Balcone
  • Riscaldamento
  • Armadi a muro
  • Esposta a Ovest
  • Valutazione di efficienza energetica: In corso

%

787 € al mese*

+ 26.490 € taxes (24.790 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9700181

Condividi

Proprietà correlate

2 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx con piscina garage - 270.000 € (Rif: 9202565) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx - 195.000 € (Rif: 9834122) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx con garage - 249.000 € (Rif: 9426542) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx con garage - 218.000 € (Rif: 9824085)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Valencia
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Elche / Elx
  6. 3 camera da letto Appartamento in vendita in Elche / Elx - 247.900 € (Rif: 9700181)
Chiama