Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Fuerteventura Agenti Immobiliari in Pliego Avvocati / Studi Legali in Costa de la Luz Agenti Immobiliari in Elche / Elx Mediatori Creditizi in Costa del Sol Agenti Immobiliari in Roses Periti in Valencia Agenti Immobiliari in Murcia città Agenti Immobiliari in Ibiza Agenti Immobiliari in Costa Tropical Mediatori Creditizi in Madrid città Avvocati / Studi Legali in Salobreña Avvocati / Studi Legali in Alicante

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Casa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia

  • 519.900 €
  • 109 m2
  • 3
  • 2
  • 246 m2
Proprietà

519.900 €

Rif. 9707862

Chiama
  • 3 camera da letto Casa in vendita in Los Alcazares - 519.900 € (Rif: 9707862)
1/50

519.900 €

• 109 m2
  • 3
  • 2
  • 246 m2

Descrizione

Situato nell’incantevole località di Los Alcázares, questa esclusiva collezione di 23 ville indipendenti offre un contesto ideale per chi cerca una casa in una zona tranquilla e ben collegata. La tipologia degli immobili è «Indipendente», il che garantisce privacy e uno spazio unico per ogni residente. Los Alcázares è nota per il suo ambiente accogliente e per le sue spiagge vicine, situate a soli 2 km di distanza, permettendo di godere della costa mediterranea in pochi minuti. Inoltre, l’aeroporto si trova a 34 km, facilitando l’accesso a collegamenti nazionali e internazionali.

Esterni
Le abitazioni presentano un design che integra perfettamente gli spazi esterni, offrendo un giardino privato dove godersi il clima mediterraneo. Ogni proprietà dispone di una piscina privata, ideale per rilassarsi e godere del sole nella comodità della propria casa. La terrazza è un altro dei punti di forza esterni, offrendo uno spazio aggiuntivo per il tempo libero all’aperto. Per chi cerca viste panoramiche, il solarium è il luogo perfetto per ammirare l’ambiente e trascorrere momenti di tranquillità.

Interni
L’interno di queste ville indipendenti è progettato per offrire il massimo comfort. Le proprietà sono completamente arredate, consentendo un trasferimento senza preoccupazioni. Il pavimento in gres porcellanato conferisce un tocco moderno ed elegante a ogni ambiente. Le abitazioni sono dotate di aria condizionata, garantendo un’atmosfera piacevole durante tutto l’anno, e dispongono di armadi a muro che ottimizzano lo spazio per lo stoccaggio. La distribuzione include opzioni di 3 camere da letto e 2 o 3 bagni, adattandosi alle esigenze di ogni famiglia. Inoltre, la preinstallazione di aria condizionata offre la possibilità di personalizzare il sistema di climatizzazione in base alle preferenze del proprietario.

Los Alcázares
Los Alcázares, nella Costa Cálida, è nota per le sue ampie spiagge di acque calme e per il suo ambiente rilassato. Questa destinazione turistica offre una vasta varietà di attività acquatiche e sportive, diventando un luogo ideale per gli amanti del mare e degli sport nautici. Il turismo a Los Alcázares si concentra sulle sue spiagge, come Playa de Los Narejos, perfette per le famiglie e per sport acquatici come windsurf e kitesurf. Inoltre, il lungomare è un punto d’incontro per godersi la gastronomia locale e l’atmosfera costiera. Lo stile di vita a Los Alcázares è tranquillo e orientato al mare. Residenti e visitatori apprezzano una vita rilassata, con un’ampia offerta gastronomica che valorizza i prodotti del mare e la cucina mediterranea. La comunità dà valore alla vicinanza al mare e alla vita all’aria aperta, rendendo Los Alcázares una destinazione attraente per chi cerca una vita costiera e serena.

Località

Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares, Murcia Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Casa
  • Camere da letto: 3
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 109 m2
  • Lotto: 246 m2

%

1.651 € al mese*

+ 43.292 € taxes (41.592 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra

Rif. 9707862

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Casa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 460.000 € (Rif: 9824841) 3 camera da letto Casa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 465.000 € (Rif: 9824850) 3 camera da letto Casa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 465.000 € (Rif: 9824853) 3 camera da letto Casa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares con piscina - 465.000 € (Rif: 9824845)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Murcia
  3. Costa Cálida
  4. Los Alcázares
  5. Las Lomas de Rame - Bahía Bella
  6. 3 camera da letto Casa in vendita in Las Lomas de Rame - Bahía Bella, Los Alcázares - 519.900 € (Rif: 9707862)
Chiama