Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Girona Gran Canaria Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Agenti Immobiliari in Salobreña Agenti Immobiliari in Montserrat Agenti Immobiliari in Malaga Avvocati / Studi Legali in Ayamonte Mediatori Creditizi in Marbella Agenti Immobiliari in Almería Agenti Immobiliari in Los Alcázares Agenti Immobiliari in Teulada-Moraira Agenti Immobiliari in Elche / Elx Manutenzione / Gestione Proprietà Immobiliare in Alicante Agenti Immobiliari in Arona Avvocati / Studi Legali in Aguilas Avvocati / Studi Legali in Granada Periti in Valencia

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna Trasporto La procedura per traslocare Casa Assistenza sanitaria Mercato immobiliare Alicante Lingue e integrazione Murcia Sicurezza Maiorca
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Ind La Pelusa, Malaga città, Malaga

  • 409.940 €
  • 77 m2
  • 2
  • 1
Proprietà

409.940 €

Rif. 9709492

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Malaga citta con piscina garage - 409.940 € (Rif: 9709492)
1/6

409.940 €

• 77 m2
  • 2
  • 1

Descrizione

Appartamento al piano terra di due camere da letto, molto bello, con terrazza soleggiata, un posto auto e ottime qualità a 200 metri dal mare a Málaga.

Una proprietà che si distingue per la luminosità, ideale per godere dello stile di vita mediterraneo con tutti i comfort in un contesto perfettamente collegato, a pochi metri dalla spiaggia.

Situata nella zona consolidata di Juan XXIII, questa proprietà si trova in un ambiente urbano strategico a Málaga che unisce perfettamente comfort, connettività e vicinanza al mare. Circondata da ogni tipo di servizi: negozi, supermercati, centri educativi, strutture sportive e sanitarie, la proprietà beneficia anche di ottimi collegamenti grazie alla vicinanza alla metro e alle principali vie di accesso alla circonvallazione di Málaga. A soli 200 metri dalla spiaggia, questa posizione ti consente di vivere lo stile di vita mediterraneo senza rinunciare alla praticità di abitare in una zona ben collegata e completamente attrezzata per la vita quotidiana.

L’appartamento al piano terra è esposto a sud-est. Ha una superficie totale costruita di 77 m², 65 m² di superficie utile e una soleggiata terrazza di 17 m². È composto da un ingresso, un ampio e luminoso soggiorno-pranzo con accesso alla terrazza. Cucina indipendente completamente arredata con accesso alla terrazza, un corridoio, due camere da letto con armadi a muro e accesso alla terrazza. Un bagno completo e zona lavanderia. L’intera proprietà è adattata per persone con mobilità ridotta.

La proprietà rispetta i più alti standard di costruzione e offre ottime qualità. Tra le caratteristiche degne di nota: isolamento termico, porta d’ingresso rinforzata rifinita in bianco, porte interne laccate bianche, finestre in PVC a doppio vetro, persiane in alluminio, pavimento in laminato in tutta la proprietà e pavimentazione in gres porcellanato nei bagni e nella terrazza. Produzione di acqua calda sanitaria (ACS) tramite impianto individuale con aerotermia, climatizzazione caldo/freddo canalizzata, videocitofono e pannelli fotovoltaici. Cucina dotata di mobili alti e bassi, piano di lavoro in quarzo, lavello e rubinetto, elettrodomestici: forno, microonde, piano cottura a induzione, frigorifero-congelatore, cappa aspirante, lavatrice e lavastoviglie.

Le aree comuni sono pensate per il godimento e il benessere, con una piscina di 150 m², giardini paesaggistici e un’area chill-out attrezzata con set di divani.

La proprietà include un posto auto, incluso nel prezzo.

Località

Ind La Pelusa, Malaga città, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 1
  • Costruzione: 77 m2

%

1.301 € al mese*

+ 30.395 € taxes (28.695 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9709492

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in La Union, Malaga città - 330.000 € (Rif: 9827727) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Huelin, Malaga città con garage - 449.000 € (Rif: 9699869) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Explanada de la Estación, Malaga città - 365.000 € (Rif: 9688545) 3 camera da letto Appartamento in vendita in Explanada de la Estación, Malaga città - 451.000 € (Rif: 9816567)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Malaga città
  6. Carretera de Cadiz
  7. Ind La Pelusa
  8. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Ind La Pelusa, Malaga città con piscina garage - 409.940 € (Rif: 9709492)