Alicante Almería Barcellona Benahavís Calpe / Calp Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Girona Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Mazarrón Mijas Murcia Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valencia

Alicante Almería Almuñécar Altea Barcellona Calvià Cartagena Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Granada Ibiza Madrid Maiorca Malaga Marbella Murcia Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valencia

Ricerche recenti

    Avvocati / Studi Legali in Alicante Agenti Immobiliari in San Javier Agenti Immobiliari in Costa Maresme Agenti Immobiliari in Alicante Agenti Immobiliari in Javea / Xàbia Agenti Immobiliari in Sayalonga Avvocati / Studi Legali in Malaga Periti in Costa Valencia Agenti Immobiliari in Mogán Agenti Immobiliari in Pulpí Avvocati / Studi Legali in Valencia Avvocati / Studi Legali in Granada Agenti Immobiliari in Altea Avvocati / Studi Legali in Costa Blanca

Ricerche popolari

    Acquistare in Spagna Trasferirsi in Spagna Andare in pensione in Spagna Vivere in Spagna Lavorare in Spagna Località e Proprietà Top Finanza, legale e tributario Trovare l'immobile giusto Stile di vita e cultura spagnola Zone della Spagna La procedura per traslocare Trasporto Alicante Mercato immobiliare Casa Assistenza sanitaria Lingue e integrazione Attività Sicurezza Murcia
  • Accesso inserzionisti
thinkSPAIN Logo Proprietà

Appartamento in vendita in Caleta de Vélez, Vélez-Málaga, Malaga

  • 303.000 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
Proprietà

303.000 €

Rif. 9709494

  • 2 camera da letto Appartamento in vendita in Caleta de Velez con piscina garage - 303.000 € (Rif: 9709494)
1/8

303.000 €

• 78 m2
  • 2
  • 2

Descrizione

Appartamento moderno e luminoso con 2 camere da letto, terrazza e piscina condominiale, a pochi passi dalla spiaggia ad Algarrobo Costa.

Questo moderno appartamento con 2 camere da letto è ideale per chi cerca una casa dal design contemporaneo e con qualità eccezionali, situata a soli 50 metri dalla spiaggia.

Posizione
Situato in una delle zone residenziali più affermate di Algarrobo Costa, questa abitazione vanta una posizione imbattibile. A soli 50 metri dalla spiaggia, offre la comodità di vivere a breve distanza dal mare. Un’ottima connessione con la Carretera Almería garantisce un facile accesso alle aree circostanti, mentre la vicinanza a un’ampia varietà di negozi e supermercati assicura una vita quotidiana comoda e pratica.

Distribuzione
L’appartamento è esposto a est. Dispone di 71 m2 di superficie costruita, 61 m2 di superficie utile e una terrazza di 8 m2. La distribuzione comprende un ampio e luminoso soggiorno-sala da pranzo con accesso alla terrazza, una cucina open-plan sul soggiorno, un’area lavanderia, un corridoio/distributore e due camere da letto con armadi a muro. La camera da letto principale dispone di un bagno en-suite. Un secondo bagno completo serve gli altri locali.

Caratteristiche
L’appartamento presenta ottime qualità. Punti di forza includono una porta d’ingresso rinforzata, porte interne laccate, pavimenti in gres porcellanato, acqua calda tramite sistema aerotermico e aria condizionata tramite pompa di calore, isolamento termico e acustico secondo i più alti standard qualitativi, citofono/video e una cucina completamente attrezzata con elettrodomestici: piano cottura a induzione, cappa aspirante, lavello, forno, microonde, frigorifero, lavastoviglie e lavatrice.

Aree comuni
Questo complesso residenziale di 60 abitazioni offre aree comuni pensate per tutti i residenti, con piscina condominiale e giardino paesaggistico. L’edificio dispone di ascensore ed è adattato per persone con mobilità ridotta.

La proprietà include un posto auto nel prezzo.

Certificazione energetica: "A".

Località

Caleta de Vélez, Vélez-Málaga, Malaga Località fornita dall'Inserzionista

Caratteristiche

  • Appartamento
  • Camere da letto: 2
  • Bagni: 2
  • Costruzione: 78 m2
  • Piani: 3

%

962 € al mese*

+ 22.910 € taxes (21.210 €) & expenses (1.700 €)*

Controllare l'errore (o gli errori) di cui sopra
Se l'inserzionista ha fornito un numero telefonico di contatto, lo vedrai dopo aver compilato e inviato questo modulo di richiesta.

Rif. 9709494

Condividi

Proprietà correlate

3 camera da letto Appartamento in vendita in Caleta de Vélez, Vélez-Málaga con piscina garage - 340.000 € (Rif: 9528113) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Caleta de Vélez, Vélez-Málaga con piscina - 269.100 € (Rif: 9839566) 2 camera da letto Appartamento in vendita in Caleta de Vélez, Vélez-Málaga con piscina garage - 275.000 € (Rif: 9264704) Appartamento in vendita in Caleta de Vélez, Vélez-Málaga con piscina - 269.200 € (Rif: 6507423)

Pubblicità

  1. Spagna
  2. Andalusia
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Vélez-Málaga
  6. Caleta de Vélez
  7. 2 camera da letto Appartamento in vendita in Caleta de Vélez, Vélez-Málaga con piscina garage - 303.000 € (Rif: 9709494)